Вы здесь

В Индии националисты сожгли дом пастора и его церковь

— Количество просмотров: 3011

Националисты в южной Индии сожгли церковь и дом пастора после того, как некоторые индусы из высших каст обратились в христианство и присоединились к церкви.

По данным новостного издания Morning Star News, пастор Джон Мюллер и его беременная жена, когда шли домой из соседнего магазина, обнаружили сгоревшими здание своей церкви и прилегающие к ней дома в деревне Аттипатту в округе Куддалор штата Тамил Наду.

«Недавно некоторые крестьяне, принадлежащие к Ваннияр, пришли ко Христу», - сказал пастор Мюллер. «Эта кастовая группа выступает против обращений в христианство, потому что группа относится к христианству, как к религии низших каст. Они не хотят, чтобы кто-либо из Ваннияра обращался в христианство».

За три дня до этого пастору угрожали пять человек. «Они сказали: "Не оставайся здесь - уйди из этой области, или мы расквитаемся с тобой"», - сказал он.

Около 40 семей посещают богослужения в церкви.

«Мы потеряли все, моя жена на 26 неделе беременности, мы ждем первого ребенка, мы бездомны, а добрый христианин дал нам возможность переночевать в его доме», -  добавил пастор.

Инцидент произошел 3 мая. 

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Индия: 50 000 человек перемещены и 150 убиты

Последние публикации в изображениях

Реклама