Вы здесь

Посещение церкви продлевает жизнь - исследование

— Количество просмотров: 2883

Слова из Библии улучшают не только нашу духовную жизнь, но и с научной точки зрения доказано, что они улучшают наше физическое здоровье.

Библия говорит христианам не пренебрегать собранием (Евреям 10). Исследование Университета Вандербильта показало, что люди, регулярно посещающие богослужения, живут дольше, чем те, кто этого не делает.

Профессор Марино Брюс, адъюнкт-профессор медицины, который также является баптистским пастором - соавтор этого исследования.

Данные исследования показали, что регулярная посещаемость церкви особенно выгодна с точки зрения физического здоровья для людей в возрасте от 40 до 65 лет. «Люди среднего возраста, посещавшие церковь, фактически уменьшили свой риск смертности на 55 процентов».

В исследовании приняли участие более 5000 человек. Брюс сказал, что многие люди могут быть удивлены, что причина, по которой люди, находящиеся в церкви, лучше себя чувствуют физически, состоит в том, что они дают, а не только получают. Другими словами, когда люди становятся приверженными чему-то, что они считают более важным, чем они сами, оно окупается даже больше, чем выгоды, которые они получают от участия в сообществе.

«Большинство полагает, что люди ходят в церковь для социальной поддержки. Фактически мы обнаружили, что они отправляются в церковь, в первую очередь, не за социальной поддержкой. И именно тогда мы начинаем думать об этой идее святости, об этой мысли о сострадании, думая о том, что мы пытаемся улучшить жизнь других людей, а также связаны с «телом», которое больше, чем мы сами».

Брюс отметил, что исследование относится не только к христианам, но и к другим религиям.

«Любое место поклонения, любое место, где собираются группы для поклонения», - сказал он. «Значит, речь идет не только о конкретной вере, а о любой вере».

Предыдущее научное исследование выявило преимущества прощения и благодарности для здоровья. Он также посоветовал не беспокоиться. Ученый сказал, что беспокойство, обычно называемое стрессом, является серьезным риском для здоровья.

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама