Вы здесь

Facebook не будет создавать эмодзи в виде креста

— Количество просмотров: 1984

Социальная сеть Facebook не будет создавать эмодзи в виде креста, несмотря на многочисленные призывы американских евангельских христиан, пишет The Daily Mail.

«Такой эмодзи (в виде креста) недоступен на Facebook и мы не работаем над его созданием», — заявил представитель компании.

Причины этому он не уточнил. Хотя ранее пресс-секретарь Facebook заявлял, что компания верит в свою платформу, «которая поддерживает все сообщества».

Напомним, ранее христианские активисты из США Hikmat Hanna и Джошуа Фейерштейн инициировали в сети Facebook кампанию с призывом к разработчикам добавить крест, который будет символизировать лайк.

Как отмечают СМИ, это стало реакцией на то, что в прошлом месяце Facebook добавил в качестве лайка радужный флаг ЛГБТ-сообщества.

Всего у Дж.Фейерштейна 2 млн. подписчиков. За неделю его пост набрал более 28 тыс. лайков и порядка 9,5 тыс. перепостов. 

Наряду с этим в комментариях к посту развернулась широкая дискуссия о том, что если добавить крест, то, по логике, нужны и символы других религий — например, полумесяц и звезда Давида.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама