Вы здесь

Посещаемость церквей в Великобритании возросла из-за хоровой музыки

— Количество просмотров: 1681

Церкви в Британии изо всех сил старались поддерживать посещаемость, но одно, что больше всего привлекло посетителей - это возвращение к исполнению хоровой музыки.

Согласно изданию ChristianToday.com, хоровая музыка была распространена в британских церквях на протяжении веков, как часть церковного поклонения. Обновление этой музыки — это шаг к возрождению церквей в Британии.

На одном из английских веб-сайтов люди даже могут искать церкви с хоровым исполнением в своих окрестностях. Сообщается, что веб-сайт ежемесячно посещают 11 500 посетителей, и это число только увеличивается.

В общей сложности 481 церковь, часовни и соборы предлагают хоровое прославление, и в этот список часто добавляются новые церкви.

Это стало огромным стимулом для активизации посещения церкви. Одну из лондонских церквей посещало всего 10 человек, прежде чем там начали внедрять хоровое прославление, и теперь эту церковь регулярно посещает около 200 прихожан.

Даже атеисты приходят послушать музыку. «У меня есть определенная любовь к такому исполнению», - сказал известный атеист Ричард Докинз. 

Церковные лидеры надеются, что те, кто не регулярно посещает церковные службы, но участвуют в хоровых мероприятиях, будут развивать интерес и устанавливать отношения с местной церковью и продолжать посещать ее.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама