Вы здесь

Игроки футбольной команды объединились в молитве

— Количество просмотров: 2138

Десяток игроков из футбольной команды «Кливленд Браунс» (Cleveland Browns) перед игрой в Национальной футбольной лиге с командой Нью-Йорк Джайентс совершили молитву.

В воспоминание о расовых беспорядках, произошедших в Шарлоттсвилле, они объединили свои руки и опустились на одно колено, чтобы помолиться за тех, кто пострадал от расовой и социальной несправедливости.

Полузащитник Кристиан Киркси, который возглавлял молитву, сказал, что этим актом они не выражают неуважение к кому-либо, но пришло время высказаться.

«Я хотел воспользоваться возможностью помолиться за нашу страну со своими товарищами по команде во время гимна», - сказал Девальв.

Жена Девальва афроамериканка, и он сказал, что хочет воспитывать своих детей в лучшей расовой обстановке, чем та, которую мы имеем сегодня.

«Соединенные Штаты - величайшая страна в мире, - сказал Девальве. - Мы хотели обратить внимание на то, что именно в этой стране что-то нужно изменить, и я буду растить детей, которые не похожи на меня, и я хочу сделать все, чтобы они жили в еще лучшем обществе, чем мы живем сейчас».

Игроки сказали, что они говорили со своим тренером перед молитвой, и он поддержал их решение.

В молитвенную группу вошли: Джейми Коллинз и Кристиан Киркси, Исайя Кроуэлл, Герцог Джонсон, Терренс Маги и Брэндон Уайлдс, Джебрил Пепперс, Девальв, Кенни Бритт и Рикардо Луис и Кальвин Прайор. 

«Ребята пытаются что-то сделать, чтобы показать людям, что независимо от цвета кожи, мы все можем объединиться и работать вместе, чтобы сделать нашу страну лучшим местом», - сказал Маккорти.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама