Вы здесь

Группа Hillsong United выступила в калифорнийской тюрьме

— Количество просмотров: 3713

Группа Hillsong United из мегацеркви «Хиллсонг» в Сиднее, Австралия, посетила тюрьму штата Фолсом в Репрезе, Калифорния, после того, как заключенный Лотар Престон написал им письмо. 23 июля Мэтт Крокер, Джонатан Дуглас и Тая Смит исполнили песни «Как Ты велик», «Удивительная благодать» и «Океаны» в тюремной церкви.

Члены группы Hillsong United поделились на своей странице в YouTube своими впечатлениями об этой встрече. «Этот парень долгое время был за решеткой, но благодаря музыке, которую мы играем, он пришел к Иисусу. Поэтому мы отправились в тюрьму Фолсон, чтобы удивить этого заключенного и получить возможность вести его в поклонении».

Тюрьма добавила канал Hillsong в список телевизионных станций, поэтому заключенные могут смотреть и слушать прославление. Престон сказал, что его жизнь изменилась после того, когда он увидел, как группа поклонялась Богу на своем концерте в Майами.

«Причина, по которой я написал вам, ребята, это то, что однажды в своей камере я услышал вас на концерте в Майами», - сказал Престон. «Ваша музыка коснулась меня таким образом, что я никогда не буду прежним. Она научила меня трем вещам: тому, кто такой Святой Дух, что значит милость Божья, и тому, насколько Бог любит меня».

Он добавил: «Я буду петь, как человек без болезней, и никакая тюремная стена не может удержать меня».

Он процитировал: «Ибо Я Господь, Бог твой, держу тебя за правую руку твою и говорю тебе: не бойся, я помогу тебе».

Группа увидела мир с совершенно другой точки зрения.

«Несмотря на то, что заключенные находятся за решеткой, они будто говорят: "Мы — это не наше преступление". Я так благодарен за благодать, которую мы получили от Иисуса, чтобы иметь возможность делиться этой милостью», - сказал Дуглас.

В июне группа написала сообщение поклонникам, в котором сообщалось, что они готовы сделать некоторые неординарные туры в США в июле и августе. 

«Мы хотим, чтобы вы рассказали нам, почему мы должны прийти к вам! Сделайте 1-минутный видеоролик о том, что происходит в вашем городе, школе, церкви», - говорилось в сообщении группы в сети Instagram.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Израиле откроется церковь «Хиллсонг»
Церковь Hillsong отпразднует свое 30-летие

Последние публикации в изображениях

Реклама