Вы здесь

Шт. Джорджия: родители возмущены богохульной поэмой, прочитанной на уроке

Фото с diariode3.com — Количество просмотров: 1586
Фото с diariode3.com

Руководство средней школы в шт. Джорджия (США) извинилось перед родителями после того, как родители выразили свое возмущение по поводу поэмы, которая зачитывалась в классе. В поэме Бог сравнивался с единорогами и «детской мечтой».

«Мы признаем, что ошибка заключалась в том, что это стихотворение было частью наших занятий здесь, в школе», - сказало руководство школы на прошлой неделе.

«Мы вели с детьми содержательные беседы и мы полагали, что включение этой поэмы в программу - не злонамеренное действие или желание осудить веру или убеждения любого из наших учеников, сотрудников или членов сообщества».

Поэма, сравнивающая Бога с «мифическим существом - единорогом с серебряной кровью», звучала на уроке по греческой мифологии, который прошел 30 августа в средней школе Сидартауна.

«Идея Бога заставляет маленьких детей смеяться и чувствовать себя в безопасности ночью», говорилось в стихотворении. «Но когда вы станете старше и увидите зло в мире и лицо смерти, как тень за глазами каждого живого существа, тогда вы спросите: где Бог?»

Далее утверждается, что «Бог подобен детской мечте, мифическому созданию единорогу».

Директор школы Шеннон Халси призналась в том, что понимает, почему родители были шокированны.

«Они чувствовали, что это очень неуважительно к Богу, и поэма действительно не имела никакого отношения к единорогам», - сказала Халси.

Она настаивала на том, что сотрудники школы ни в коем случае не хотели оскорбить Бога. 

Она добавила: «Мы полностью поддерживаем целостность воспитания, в том числе поддерживаем право родителя выбирать, какие личные убеждения о религии будут преподаваться их детям».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама