Вы здесь

Netflix снимет художественный фильм о Папе Франциске

— Количество просмотров: 2529

В ноябре в Аргентине начнутся съемки фильма «Папа» (The Pope), рассказывающего о конце понтификата Папы Бенедикта XVI, его отставке и начале понтификата Папы Франциска. Создатели расскажут о пути Хорхе Мариа Бергольо к Престолу Святого Петра и попытаются раскрыть личность первого Папы-иезуита и Папы-латиноамериканца.

Франциска сыграет 70-летний Джонатан Прайс. Уже сейчас критики называют такой выбор интригующим, поскольку последняя яркая роль Прайса, запомнившаяся зрителям, — это лидер религиозного движения «Воробьи» в сериале «Игра Престолов», набожный и благочестивый человек, защищающий самых бедных и слабых. Скорее всего, именно эта роль позволила компании Netflix разглядеть в нем идеальную кандидатуру на роль Папы Франциска, для которого забота о бедных и страдающих стала ключевой чертой понтификата.

Роль его предшественника, Папы Бенедикта XVI, досталась оскароносному Энтони Хопкинсу.

Режиссером фильма выступит бразилиец Фернанду Мейреллиш, известный не только художественными, но и документальными проектами, работой на телевидении и в рекламной индустрии, а также как креативный директор церемонии открытия Олимпиады 2016 года в Рио. 

За сценарий отвечает Энтони МакКартен, номинировавшийся на Оскар за адаптированный сценарий фильма «Вселенная Стивена Хокинга» и за него же получивший награду Британской академии.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Другие новости категории

О Папе Бенедикте снимут фильм
Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама