Вы здесь

Сергей Ряховский и преемник Йонги Чо договорились о сотрудничестве

— Количество просмотров: 3034

6 сентября в Москве состоялась встреча священнослужителей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) во главе с Начальствующим епископом Сергеем Ряховским с делегацией корейской церкви «Еыйдо», основанной известным проповедником Йонги Чо. Корейскую делегацию возглавлял старший пастор, доктор Йоун Хун Ли.

У церкви «Еыйдо» и ее основателя доктора Йонги Чо существуют давние и добрые отношения с Россией. В начале девяностых годов епископ Сергей Ряховский занимался организацией евангелизационных служений в Кремлевском дворце съездов, на которых служил доктор Йонги Чо. Тогда это выглядело абсолютно невероятным событием, что в самом сердце Москвы в кремлевских стенах звучит проповедь Евангелия.

Несмотря на то, что с тех пор прошло уже более четверти века, существенно изменилась и страна, и международная обстановка, добрые отношения между христианами России и Кореи сохранились.

Также развивалось и сотрудничество между РОСХВЕ и церковью «Еыйдо». Так, в международный Совет Церкви Полного Евангелия «Еыйдо» входит полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Армении епископ Артур Симонян.

И еще одним шагом в развитии дружеских отношений стал визит в Москву доктора Йоун Хун Ли. Преемник Йонги Чо впервые после своего назначения старшим пастором встретился с епископом Сергеем Ряховским. Служители отметили определенную символичность того, что в этот же день в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке прошла встреча президента России Владимира Путина и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.

Для более плодотворного общения состав делегаций церкви «Еыйдо» и РОСХВЕ был достаточно широк. Так, в составе корейской делегации были пресвитер церкви «Еыйдо» Ким Жонг Бок; миссионер в Украине, являющийся одновременно миссионерским представителем церкви «Еыйдо» в СНГ, пастор Ким Енг Ман; миссионер в Казахстане пастор О Су Ханг и миссионер церкви «Еыйдо» в России, священнослужитель РОСХВЕ пастор Сук Енг Ли.

В делегацию РОСХВЕ, помимо Начальствующего епископа, вошли первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ епископ Маттс-Ола Исхоел, первый заместитель Начальствующего епископа – управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас, заместитель Начальствующего епископа по международным вопросам епископ Дмитрий Благоев, заместитель Начальствующего епископа в Северо-Западном федеральном округе епископ Дмитрий Шатров, глава Комиссии по этике Духовного Совета РОСХВЕ пастор Павел Реннер, специалист по внешним и международным коммуникациям РОСХВЕ Ирина Архипова и руководитель пресс-службы РОСХВЕ Антон Кругликов.

В ходе обсуждения служители пришли к соглашению об объединении усилий в сфере подготовки миссионеров, отметив, что именно проповедь Евангелия, в том числе и в европейских странах, сегодня становится все более актуальной. На базе недавно учрежденного РОСХВЕ Московского богословского университета будет создана специальная программа. При этом доктор Йоун Хун Ли положительно оценил созданную РОСХВЕ миссионерскую программу «Миссия у дверей». 

Теперь в стадии согласования находится дата ответного визита главы РОСХВЕ в Корею. Также ожидается участие делегации церкви «Еыйдо» в Малом Соборе РОСХВЕ – 2017 «500 лет Реформации: уроки прошлого и вызовы современности», который пройдет с 24 по 26 октября в Санкт-Петербурге.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Церковь «Роса» отметила 25-летний юбилей

Последние публикации в изображениях

Реклама