Вы здесь

Грег Лори вспомнил о кричащем заявлении группы Beatles об Иисусе

— Количество просмотров: 3046

Пастор мегацеркви Грег Лори вспомнил о противоречивом заявлении британской рок-группы The Beatles в 1966 году, когда они предположили, что они более популярны, чем Иисус Христос. Он указал на то, что группа уже давно расформирована, а Христос по-прежнему является самой популярной фигурой в мире.

Лори напомнил своим читателям в Фейсбуке о комментариях Джона Леннона в 1966 году в интервью изданию Evening Standard, где легенда музыки говорил:

«Христианство пройдет, оно исчезнет и сократится. Со мной даже не нужно спорить, я прав, мы сейчас более популярны, чем Иисус: я не знаю, что канет в лету первым - рок-н-ролл или христианство».

Комментарии Леннона вызвали возмущение, когда их подхватили в США.

В более позднем интервью Леннон попытался добавить контекст к своему первоначальному заявлению, предложив, что было нехорошо, чтобы люди стали больше интересоваться другими вещами, чем Иисусом.

«Я не говорю, что мы сравниваем себя с Иисусом, как с человеком, или с Богом. Я просто сказал, что я сказал, и это было неправильно», - сказал он, добавив, что он не «антибог, антихрист или антирелигия».

Как отмечал Католический Вестник в статье 2010 года, члены The Beatles придерживались различных религиозных убеждений, а в некоторых из их песен были использованы христианские образы и мотивы.

Лори, чьи комментарии были также опубликованы в его еженедельной колонке в World Net Daily, отметил, что «битлы» уже давно распались, в то время как Иисус стал «более популярным, чем когда-либо».

«Иисус был популярен и в первом веке, особенно после того, как Он воскресил Лазаря из мертвых. Имя Иисуса было на устах. Куда бы Он ни пошел, толпы людей ходили за Ним», - писал пастор церкви «Жатва».

«В Матфея 12 главе говорится, что к Нему собиралась большая толпа, поэтому Он сел в лодку, а толпа стояла на берегу. Фактически Ему нужна плавающая кафедра, чтобы немного удалиться от толпы. Мы читаем в Луки 12 главе, что собралось много тысяч людей, чтобы услышать Иисуса, что они наступали друг на друга».

Евангелист отметил, что американцы живут в то время, когда «сносится множество памятников». 

«Но это один из памятников, который никогда не будет снесен, это увековечено во времени самим Иисусом. Это было очень важно для Иисуса, и поэтому для нас это должно быть очень важно», - добавил он.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (6 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама