Вы здесь

В Госдуме требуют запретить организацию «Сатанинская церковь РФ»

— Количество просмотров: 3436

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой принять меры в отношении объединения «Сатанинская церковь РФ». По словам депутата, деятельность вышеназванной организации оскорбляет чувства верующих граждан — приверженцев традиционных конфессий.

«Сатанинские секты в нашей стране регулярно совершают различные акции агрессивного характера, в числе которых поджоги православных храмов, убийства и многое другое. Основной контингент их составляют молодежь и подростки. Вследствие отсутствия иных способов самореализации подростки обращаются к альтернативным способам, вроде участия в сатанинских сектах. Поэтому я считаю, что подобные религиозные организации несут прямую угрозу стабильности в российском обществе», — пояснил депутат. 

Объединение «Сатанинская церковь РФ» официально прошло регистрацию в органах Министерства юстиции Российской Федерации и имеет собственный регистрационный номер ведомственного реестра.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.5 (6 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама