Вы здесь

Последние новости

ср
24
апр

Апелляционный суд вынес решение против «Закона о защите женского спорта» Западной Вирджинии

— Количество просмотров: 32

Федеральный апелляционный суд заблокировал закон Западной Вирджинии под названием «Закон о защите женского спорта», который запрещает биологическим мужчинам участвовать в соревнованиях по женскому спорту в штате.

Решение со счетом 2:1 было вынесено коллегией четвертого окружного апелляционного суда. Решение расширяет уже существующую блокировку закона и возвращает дело в суд низшей инстанции для дальнейшего рассмотрения.

вт
23
апр

Международный Дом Молитвы в Канзас-Сити опровергает сообщение о планах закрытия

— Количество просмотров: 106

Международный Дом Молитвы в Канзас-Сити опроверг сообщение о том, что служение находится в процессе закрытия, но заявил, что оно находится в процессе реструктуризации, в результате которой в этом году будут закрыты некоторые аспекты его деятельности, включая школу служения.

«Короче говоря, IHOPKC НЕ закрывается», — сообщило министерство в заявлении The Christian Post в понедельник.

вт
23
апр

Все больше молодых людей говорят, что Библия изменила их жизнь: опрос

— Количество просмотров: 110

Новое исследование показывает, что доля молодых людей, считающих, что Библия оказала преобразующее влияние на их жизнь, увеличилась, хотя большинство из них по-прежнему «отстранены от Священного Писания».

пн
22
апр

Совет кардиналов продолжил дискуссию о роли женщин в Католической Церкви

— Количество просмотров: 170

Папа Римский Франциск и его международный Совет кардиналов продолжили дискуссии о роли женщин в Католической Церкви, слушая женщин-экспертов, в том числе профессора, которая говорила о том, как культура влияет на роль и статус женщин.

Ранее Папа и Совет кардиналов, состоящий из девяти членов, пригласили женщин, в том числе англиканского епископа, выступить с докладами на заседаниях в Ватикане в декабре и феврале.

пн
22
апр

Законодатели Аризоны проголосовали за сохранение закона, защищающего жизнь при зачатии

— Количество просмотров: 154

Республиканцы из Палаты представителей штата Аризона заблокировали в среду две попытки отменить закон 1864 года, защищающий жизнь при зачатии.

В ходе голосования, состоявшегося в среду при соотношении сторон 30:30, демократы в Палате представителей не смогли набрать большинства голосов, чтобы приостановить действие законодательных норм, направленных на ускорение принятия так называемого законопроекта об отмене запрета на аборты, который отменил бы закон о защите жизни от 1864 года.

вс
21
апр

Лидеры шотландской церкви выступили против ассистированного самоубийства

— Количество просмотров: 190

Церковные лидеры выразили "очень серьезную обеспокоенность" по поводу предложений о легализации ассистированного самоубийства в Шотландии.

Преподобный Эндрю Дауни, модератор Объединенной свободной церкви Шотландии, и преподобный Боб Акройд, модератор Свободной церкви Шотландии, призывают представителей СМИ не поддерживать законопроект Лиама Макартура о легализации ассистированного самоубийства.

вс
21
апр

Парламент Шотландии рассматривает предложение об отмене закона о разжигании ненависти на фоне проблем со свободой слова

— Количество просмотров: 207

Члены шотландского парламента внесли предложение об отмене нового закона о преступлениях на почве ненависти, который критики считают враждебным свободе слова. 

Юридическая некоммерческая организация ADF International объявила в своем заявлении во вторник, что попытка отменить шотландский Закон о преступлениях на почве ненависти и общественном порядке была предложена шотландским парламентом. 

сб
20
апр

В бедствующей Эфиопии христианские благотворители пытаются прокормить голодающих детей

— Количество просмотров: 243

Христианские благотворители пытаются прокормить голодающих детей – прежде всего в регионе Тиграй, больше всего пострадавшем от гражданской войны и засухи.

сб
20
апр

Полиция защитила женщину, выступающую за жизнь, от толпы сторонников абортов в Манчестере

— Количество просмотров: 197

«Кричащая толпа сторонников абортов» заставила местную полицию обеспечить сопровождение оратора, выступающего за жизнь, в Манчестерском университете, которому пришлось переехать на транспорте в другое место, потому что ехать прямо к ее дому было «небезопасно».

пт
19
апр

Христианские лидеры Африки отмечают 30-летие со дня геноцида в Руанде

— Количество просмотров: 312

Члены Форума христианских профессионалов Африки (ACPF) выразили свою солидарность с народом Руанды, поскольку эта центральноафриканская страна, не имеющая выхода к морю, отмечает 30-летие со дня геноцида в Руанде, в ходе которого, по оценкам, было убито 800 000 человек.

Страницы

Подписка на RSS - Последние новости

Реклама