Вы здесь

Пакет Яровой

пт
13
янв

В России в январе рассмотрят петицию об отмене «пакета Яровой»

Фото с tass.ru — Количество просмотров: 2387
Фото с tass.ru

Экспертная рабочая группа под руководством главы «Открытого правительства» Михаила Абызова 19 января рассмотрит петицию об отмене «пакета Яровой», которая собрала более 100 тысяч подписей на сайте «Российская общественная инициатива».

В случае одобрения инициативы экспертной группой она будет направлена на рассмотрение в Государственную думу.

пн
14
ноя

В Москве за раздачу Библии протестант обвинен в незаконном миссионерстве

— Количество просмотров: 13486

В Москве протестант Сергей Корепин, бесплатно раздававший Библию в Синодальном переводе в электричках, обвинен в «незаконном миссионерстве».  

2 ноября в Москве в отношении Сергея Корепина, проповедующего в электричке на Ярославском вокзале, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.26 КоАП (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).  

ср
19
окт

В России вынесен первый оправдательный приговор по «закону Яровой»

— Количество просмотров: 2728

13 октября 2016 года судья судебного участка №2 Майминского района Республики Алтай (Россия) рассмотрел административное дело Церкви Свободных Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Бийска, Алтайского края, обвиняемой в незаконной миссионерской деятельности.

В ходе судебного заседания церковь была оправдана.

чт
29
сен

Ирина Яровая приглашена на Малый Собор РОСХВЕ

Фото с expert.ru — Количество просмотров: 2490
Фото с expert.ru

С 18 по 20 октября в Москве, в здании церкви «Слово жизни», состоится Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). По традиции на торжественное открытие Собора приглашаются почетные гости – известные священнослужители, государственные и общественные деятели. В этом году приглашение на участие в Соборе отправлено и депутату Государственной Думы РФ Ирине Яровой.

ср
28
сен

Ирину Тищенко обвинили в незаконной миссионерской деятельности

— Количество просмотров: 6575

Применение Закона Яровой по отношению к проповедникам становится поводом для детективных историй с погонями и слежкой. Так произошло в Кемерово, куда в гости к своим единоверцам в протестантскую церковь в августе 2016 года приезжала гражданка Украины Ирина Тищенко, лидер семейного и женского служения в движении «Новое поколение» в Першотравенске и Харькове.

ср
21
сен

Путин объявил благодарность Яровой

— Количество просмотров: 2726

Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность председателю комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирине Яровой, одному из авторов нашумевшего антитеррористического пакета законов. Соответствующий документ был опубликован канцелярией главы государства на официальном интернет-портале правовой информации.

пн
29
авг

В России состоится суд над очередной жертвой «Закона Яровой»

Фото с turizm.lib.ru — Количество просмотров: 3407
Фото с turizm.lib.ru

5 августа 2016 года прокуратура Мари-Турекского района Республики Марий Эл возбудила в отношении руководителя религиозной группы христиан веры евангельской Александра Якимова дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Поводом для возбуждения дела стало его участие в празднике деревни Мари-Шолнер, что прокуратура расценила, как миссионерскую деятельность в месте, не предусмотренном законом «О свободе совести и религиозных объединениях».

вс
28
авг

В Ноябрьске баптистов оштрафовали за организацию детской площадки возле церкви

— Количество просмотров: 5263

Антимиссионерский Закон Яровой применяется на практике не только для пресечения деятельности религиозных групп, но и в дополнение к проверкам, которые проводятся в религиозных организациях. Причем, нарушаются сами положения Закона о свободе совести и определение миссионерства, существующее в российском законодательстве после принятия пакета Яровой.

чт
11
авг

Большинство россиян одобряют ограничения на религиозную деятельность

Фото с dumpo.ru — Количество просмотров: 2775
Фото с dumpo.ru

Три четверти (75%) россиян одобряют введение ограничений на религиозную и миссионерскую деятельность, которые предусмотрены «антитеррористическими поправками» депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова.

Согласно поправкам, упомянутой деятельностью смогут заниматься только зарегистрированные организации и только в специально предназначенных для этого помещениях. 

пт
8
июл

Ряховский: Я готов первый пострадать за проповедь Евангелия

— Количество просмотров: 4860

На научно-практической конференции «Церковь и государство: вызовы современности» начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский выступил с резкой критикой поправок, ограничивающих миссионерскую деятельность.

Страницы

Последние публикации в изображениях

Подписка на RSS - Пакет Яровой

Реклама