Вы здесь

Лучшие служители - женщины, ставшие матерями

Материнство. Фото с desktopwallpapers.org.ua — Количество просмотров: 2518
Материнство. Фото с desktopwallpapers.org.ua

Лучшими служителями считаются женщины, которые стали матерями. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного организацией Christian Research.

«Мы вскоре будем отмечать День матери, поэтому нам нужно обратить больше внимания на наших женщин-служителей. Они потратили столько усилий и времени на процветание британских церквей. Но наши общины должны помнить, что они не просто служители, они еще и мамы, поэтому им нужно время и для своих семей», - сказал Гэрри Стейси, представитель организации Christian Research.

Результаты опроса также показали, что таким матерям-служителям сложно найти на все время, они постоянно разрываются между служением, семьей, друзьями и любимыми занятиями. 48% опрошенных заявили, что им сложно найти время, чтобы уделить его детям. 58% заявили, что у них нехватка времени на личный отдых. 57% утверждают, что нет времени на общение с друзьями, и 60% что не могут заниматься любимым хобби.

В опросе, который проходил с 5 по 9 марта 2015 года, участвовали 176 матерей-епископов Британии. Отметим, что с 2002 по 2012 год количество женщин-епископов только в англиканской церкви увеличилось на 41%, при этом количество мужчин уменьшилось.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама