Вы здесь

Свободная тема

ср
10
Май

Депутат сейма Латвии просит разрешить неоязычникам официально регистрировать браки

— Количество просмотров: 4345

Депутат сейма Андрейс Целяпитерс направил в парламентскую Юридическую комиссию предложение разрешить диевтурам (неоязычникам) официально регистрировать браки, чтобы эти брачные союзы имели ту же юридическую силу, что и браки, заключенные в других конфессиях, оговоренных в 51-й статье Гражданского закона Латвии.

вс
7
Май

Древнерусские книги и старообрядческие иконы представлены в музее Новосибирска

— Количество просмотров: 4353

Книги, вышедшие в свет еще до Смутного времени, нательные кресты, облачения иноков из таежных старообрядческих скитов Тувы и, возможно, единственная в мире сохранившаяся пластинка с записью знаменного пения Морозовского хора — это лишь несколько предметов из тех, что ждут посетителей Музея Новосибирска на новой выставке «Хранители веры». Она посвящена духовной культуре русского сибирского старообрядчества XVII — XX веков, сообщает сайт ruvera.

вс
7
Май

Обнаружены рукописи греческого монастыря, украденные в годы Первой мировой войны

— Количество просмотров: 4378

Рукописи XVI–XVII веков. на греческом языке обнаружили сотрудники аукционного дома Swann на Манхэттене при подготовке офиса к ремонту.

сб
29
апр

Twitter отменяет ограничения на высказывания по вопросам трансгендеров

— Количество просмотров: 4651

Не делая публичного объявления, Twitter незаметно обновил свою политику в отношении “вызывающего ненависть поведения”, чтобы снять запреты на “нецензурные выражения” и “неверное представление” трансгендерных людей, которые ранее использовались для ограничения критики трансгендерно

ср
26
апр

Правда и ложь в эпоху искусственного интеллекта

— Количество просмотров: 4480

Мир технологий гудит от необычайной мощи «генеративного ИИ», умопомрачительно сложных алгоритмов, которые создают оригинальный текст, аудио, изображения и видео на основе шаблонов, извлеченных из огромного количества обучающих данных.

Мы быстро движемся в мир, где мы не будем знать, был ли блог, новостная статья, научно-исследовательская работа или даже книга созданы человеком, безмозглой системой искусственного интеллекта или их комбинацией.

вс
23
апр

Знаменитая скульптура «Спаситель мира» работы Бернини выставлена на обозрение в аэропорту Рима

— Количество просмотров: 4664

Изображение Иисуса Христа будет оставаться на новом месте в течение четырех недель.

Знаменитая скульптура «Спаситель мира» работы Джан Лоренцо Бернини выставлена на обозрение в аэропорту Рима в дни празднования Пасхи Христовой, сообщает АrtnetNews.

Прибытие в римский аэропорт Фьюмичино обычно знаменует окончание осмотра достопримечательностей столицы Италии, но теперь туристы получат возможность увидеть одну из самых известных работ выдающегося скульптора и архитектора эпохи барокко Джан Лоренцо Бернини «Спаситель мира», выходя на посадку.

сб
22
апр

В московском Доме кино представили фильм о наследии святителя Иоанна Шанхайского в Китае

— Количество просмотров: 4496

Премьера документальной ленты о деятельности и наследии святителя Иоанна Шанхайского в Китае состоялась 16 апреля в московском Доме кино. «Фильм «Там плачут ангелы» -  первая часть трилогии, посвященной жизни святителя Иоанна (Максимовича) и русских эмигрантов, которые покинули после революцию свою родину. В Китае оказались более 300 тысяч человек.

вт
18
апр

«Революция Иисуса» собрала в прокате более 50 миллионов долларов и выйдет в цифровом формате

— Количество просмотров: 4875

Популярный религиозный фильм «Иисус Революция» собрал в прокате более 50 миллионов долларов и должен стать доступным в цифровом формате и на Blu-ray.  

пн
17
апр

Как выглядит древний христианский храм в Саудовской Аравии, который скрывают от местных жителей и туристов

— Количество просмотров: 4764

Кто бы мог подумать, что в мусульманской стране Саудовской Аравии когда-то было широко распространено христианство! В этой стране даже сохранился древний христианский храм – Эль-Джубайль. Однако правительство его тщательно скрывает от посторонних глаз. Во-первых – чтобы церковь не разрушили вандалы, а во-вторых – чтобы не привлекать лишнее внимание к христианской религии, которая в этой стране не приветствуется. Так что туристу попасть сюда нельзя. Мы приоткроем завесу тайны и познакомим вас с этой уникальной церковью.

вс
16
апр

Лютеранская церковь Анненкирхе откроет новое креативное пространство в квартале «Брусницын»

— Количество просмотров: 4645

Лютеранская церковь Анненкирхе откроет летом на Васильевском острове культурный центр, сувенирную лавку и спешелти-кофейню. Креативное пространство начнет работу в культурном квартале «Брусницын» на Кожевенной линии.

Команда Анненкирхе займет помещение площадью 1 тыс. кв. м., в котором будут проводить выставки, концерты и другие мероприятия. На июль запланировано открытие выставки «Апокалипсис», на которой расскажут «с помощью современного искусства, масштабных инсталляций и интерактивной экскурсии все самое важное и интересное о Судном дне».

Страницы

Последние публикации в изображениях

Подписка на RSS - Свободная тема

Реклама