Вы здесь

В Усть-Илимске прошла «картонная евангелизация»

Картонная евангелизация. Фото hve.ru — Количество просмотров: 3521
Картонная евангелизация. Фото hve.ru

20 молодых парней и девушек из евангельских церквей Братска вышли на улицы Усть-Илимска с картонными табличками, заявляя о своей вере и призывая горожан искать спасение в Иисусе Христе. Таким способом христианская молодежь привлекла внимание людей к церкви, показав, что молодому поколению не безразличны люди, их родной город и страна.

Многих жителей удивило, что на табличках было написано о любви Божьей. Ребята, принимавшие участие в картонной евангелизации, говорили, что люди даже спрашивали, откуда они, многие хвалили и поддерживали. Хотя были и негативные возгласы со стороны людей. В целом, горожанам было очень непривычно, что молодые ребята желали им добра и говорили, что есть Бог, Который слышит молитвы каждого человека.

«Эта картонная евангелизация очень сильно запала в мое сердце, и я уверен, что мы будем продолжать использовать этот метод для проповеди Евангелия», – говорит один из участников акции.

Ребята получили огромный опыт. При подготовке к евагелизации они прошли много духовных и эмоциональных препятствий, но молились, чтобы Бог поставил Свою защиту. В сердцах ребят было огромное желание провести акцию, они убеждены, что такими евангелизациями можно передать людям свою уверенность в том, что Бог властен над каждым человеком.

Евангелисты раздали большое количество журналов и газет, проповедовали людям на улицах Слово Божье. «Мы пытаемся в каждом районе города, где проповедуем, донести до детей и взрослых спасительную весть о Христе. Некоторые считают, что время уличных евангелизаций прошло и сегодня люди не принимают Евангелие, а мы убеждаемся в том, что если Бог находит настоящих служителей, которых Библия называет «делателями», то нет ничего невозможного для Бога и Его церкви!» – уверены организаторы.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама