Вы здесь

В Пакистане 300 детей подвергались изнасилованиям

Фото с ctv.by — Количество просмотров: 2007
Фото с ctv.by

Сесил Чодри, исполнительный директор Национальной Комиссии справедливости и мира, при епископате Пакистана, Католическая Церковь потрясена масштабами выявленного сексуального скандала с участием детей, разразившегося в провинции Пенджаб: сотни детей подвергались многолетним нападкам, унижениям, изнасилованиям и домогательствам со стороны организованной банды. Этот кошмар длился с 2008 года и регулярно снимался на видео.

Официальные лица провинции потребовали проведения расследования на федеральном уровне. Возможно, это самое крупное преступление против детей в истории этой страны – количество жертв составляет порядка 300.

Скандал разразился, когда были найдены более 400 видеороликов, основное содержание которых – принуждение детей к занятиям сексом. Большинство из жертв в возрасте до 14 лет, есть даже шестилетний ребенок. Видео затем продавалось покупателям в соседних населенных пунктах.

Главный министр провинции Пенджаб Шахбаз Шариф заявил, что участники банды будут наказаны по всей строгости и им не удастся избежать правосудия. По этому делу арестовано уже 7 человек.

Сесил Пол, священник церкви Богородицы Скорбящей в городе Касур, выразил глубокое сочувствие семьям пострадавших детей и готовность молиться за скорейшую реабилитацию детей: «Это ужасающее и постыдное явление, разрушившее так много невинных жизней. Никто не может понять, как такое могло происходить годами, и полиция не реагировала», — заявил он.

Сесил Чодри заверил, что группы помощи при Церкви, например, Caritas, готовы помогать семьям жертв и консультировать пострадавших детей.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама