Вы здесь

Священник в Мексике спас троих детей

— Количество просмотров: 908

Священник спас трех брошенных детей в мексиканском городке после столкновения между преступными группировками, в результате которого один человек погиб, и пострадало здание католической церкви.

Церковь в небольшом поселении Санта-Анита (население 84 человека) епархии Тараумара в штате Чиуауа стала ареной противостояния между соперничающими бандами. Поселение расположено менее чем в 125 милях к югу от Серокауи, также в штате Чиуауа, где почти год назад в католической церкви были убиты два священника-иезуита.

По данным прокуратуры штата Чиуауа, на месте происшествия было обнаружено более 700 гильз, граната, 19 патронов и «полностью обгоревший» пикап Chevrolet Silverado.

В Генпрокуратуре также сообщили, что «на окраине церкви общины было обнаружено бездыханное тело неопознанного мужчины примерно 35 лет».

Мужчина, одетый в зеленую военную одежду, был обезглавлен.

Санта-Анита находится всего в девяти милях от города Гуачочи, где находится штаб-квартира епархии Тараумара.

Отец Энрике Урсуа, пастор собора Богоматери Гваделупской в ​​Гуачочи, прибыл в Санта-Аниту 6 июня. В заявлении для ACI Prensa, испаноязычного информационного партнера CNA, он поделился тем, что обнаружил «душераздирающую ситуацию».

«Они полностью взорвали [церковь]», а также маленькую комнату, которая служила для приема миссионеров, приехавших евангелизировать город.

Однако человеческая драма была еще более ошеломляющей. «Мне попались трое детей, которые остались без родителей и были там брошены», — сказал священник.

Самому младшему из спасенных им несовершеннолетних был всего 1 год, а двум другим — 9 и 11 лет.

Он сказал, что нашел их без еды и отвез в приход, «чтобы накормить и посмотреть, что делать», чтобы помочь им.

Мексиканский священник сказал, что преступники «прямо взорвали церковь, потому что внутри и снаружи слишком много пуль», чтобы это были случайные выстрелы.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама