Вы здесь

Blogger, принадлежащий Google, подвергает цензуре открытое письмо пастора родителям в месяц гордости за "разжигание ненависти"

— Количество просмотров: 702

Открытое письмо пастора из Техаса к своей пастве о том, как родители могут предложить библейский ответ на месяц гордости для своих детей, было подвергнуто цензуре принадлежащей Google блог-платформой Blogger.

Пастор Дэн Филлипс из Библейской церкви Копперфилд в Хьюстоне поделился письмом о пироманах, блоге исполнительного директора Grace to You Фила Джонсона, размещенном на Blogger. В письме Филлипс объяснил, как в начале Бог сотворил человека как мужского, так и женского пола, согласно книге Бытия.

"Вы помните, что Бог создал Адама и Еву, мужчину и женщину", - писал Филлипс. "Вот что значит секс — это значит быть мужчиной или женщиной".

"Итак, они потратили весь июнь, чтобы вместе притвориться, что все эти неправильные и вредные вещи хороши, и они называют июнь месяцем "Гордости". Как сказано в Библии, их "слава в их позоре" (Филиппийцам 3:19)."

После добавления, что "Иисус может спасти любого грешника!" Филлипс объяснил, что христиане не должны таить в своем сердце никакой ненависти по отношению к кому бы то ни было.

"Итак, мы не испытываем ненависти к людям, которые хотят чего-то плохого. Мы были бы точно такими же, если бы не Иисус", - написал он. "Мы любим людей, которые не знают Иисуса, мы молимся за них, мы хотим помочь им, мы хотим рассказать им об Иисусе".

"И когда они верят, мы принимаем их, любим и помогаем им научиться ходить с Иисусом, точно так же, как это делаем мы".

8 июня Филлипс написал в Твиттере, что Blogger удалил пост, "потому что они сочли его "разжиганием ненависти".

Согласно скриншоту электронного письма администратора Blogger, которым поделился Филлипс, пост был удален, поскольку содержание нарушало "политику компании в отношении разжигания ненависти".

Политика Blogger определяет разжигание ненависти как "контент, который пропагандирует или оправдывает насилие в отношении отдельного лица или группы лиц или имеет основной целью разжигание ненависти к ним на основе их расы или этнического происхождения, религии, инвалидности, возраста, национальности, статуса ветерана, сексуальной ориентации, пола, гендерной идентичности или любой другой характеристики, которая связана с системной дискриминацией или маргинализацией".

The Christian Post обратилась к Google за комментарием по поводу удаления поста. Ответ находится на рассмотрении.

Филлипс сказал CP, что его целью в пастырском письме было продемонстрировать, что христиане "не проявляют ненависти к гомосексуалистам, проповедуя искупительное Евангелие Христа".

"Я бы сказал, что ненависть исходит от тех, кто говорит им, что у них нет надежды на искупление, они могут только смириться с этими желаниями и должны настаивать на том, что они "гордятся" ими и "геи" из-за них", - сказал он по электронной почте в понедельник.

Он также утверждал, что, пренебрегая определением представителей ЛГБТ как таких же грешников, как и все остальные, христиане фактически лишают их надежды, которую можно найти во Христе Иисусе.

"Мы можем быть уверены в спасении Христа только в том случае, если нам ясен грех, от которого Он спасает кающихся", - сказал Филлипс. "По печальной иронии судьбы, отнесение [представителей ЛГБТ] к категории, отличной от грешников, приводит к тому, что исчезает надежда на спасение.

"Христос пришел спасти грешников, а не рационалистов".

В сервисе веб-публикаций Blogger, который был куплен Google в 2003 году, есть форма, позволяющая пользователям сообщать о нарушениях сообщества, которая включает в себя вопрос: "Что вы почувствовали, когда увидели этот пост?"

В ответ на электронное письмо блогера Филлипс позже спросил: "Запрещена ли христианская речь?"

Он добавил: "Что такое настоящая разжигающая ненависть речь? Настоящие ненавистнические высказывания говорят людям, что они обречены вести безнадежную жизнь в качестве рабов разрушительного греха. Это говорит им о том, что другие грешники могут быть искуплены и освобождены в Иисусе Христе, но не они сами. Это говорит им о том, что их единственная надежда - это рационализация толщиной с бумагу и цензура всех противоположных взглядов. Это разжигание ненависти".

Филлипс сказал в воскресенье, что его проповедь в месяц гордости стала одним из самых скачиваемых подкастов его церкви почти за два десятилетия.

Он написал в Твиттере: "Еще один маленький неожиданный подарок от цензуры Google. Всего за две недели проповедь "Месяц гордости?" стала нашей шестой по загружаемости проповедью за семнадцать лет публикации проповедей. Пусть Бог принесет от этого плоды во славу Свою. Только вечность скажет."

Это не первый случай, когда Google обвиняют в цензуре по отношению к христианам.

В 2019 году основатель организации, которая обслуживает ветеранов вооруженных сил, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством, утверждал, что принадлежащий Google YouTube запретил ему показывать рекламу, в которой в качестве ключевого слова использовалось "христианин", но разрешил ему показывать ту же рекламу, используя в качестве ключевого слова "мусульманин".

В отдельном инциденте глава лютеранского издательства в 2018 году заявил, что Google прекратил принимать рекламу, связанную с веб-сайтом организации, "из-за веры, которую мы выражаем".

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама