Вы здесь

44% трансгендерных людей сообщают о «серьезном психологическом стрессе», одна треть стала бездомной

— Количество просмотров: 425

Согласно исследованию, почти половина людей, идентифицирующих себя как трансгендеров, сообщили о «серьезном психологическом стрессе» в течение последних 30 дней. 

В опросе трансгендеров США, проведенном Национальным центром трансгендерного равенства,  с 19 октября по 5 декабря 2022 года было оценено  92 329 человек, идентифицирующих себя как трансгендеров или небинарных людей. В опросе приняли участие более 84 000 человек в возрасте 18 лет и старше, а также было открыто для лиц в возрасте 16 лет. и старше. 

В исследовании утверждается, что 94% участников, которые жили под другой гендерной идентичностью, сообщили, что они «гораздо более удовлетворены» (79%) или «немного более удовлетворены» (15%) своей жизнью. Однако в исследование, по-видимому, не были включены лица, совершившие детранзиджинг.

Три процента респондентов сообщили, что принадлежность к противоположному полу не сделала их «ни более, ни менее удовлетворенными» своей жизнью, а 1% сообщили, что они «немного менее удовлетворены». Еще 2% участников заявили, что они «намного менее удовлетворены» своей жизнью.

«Почти все респонденты (98%), принимавшие трансполовые гормоны, сообщили, что препараты сделали их либо «намного более удовлетворенными» (84%), либо «немного более удовлетворенными» (14%) своей жизнью», — говорится в исследовании. далее утверждается. 

«Один процент (1%) сообщил, что гормоны [противоположного пола] не делают их «ни более, ни менее удовлетворенными» своей жизнью, и менее 1% заявили, что они «немного менее удовлетворены» или «гораздо менее удовлетворены» своей жизнью. их жизнь после приема гормонов». 

Исследование также показало, что 97% респондентов, перенесших операцию по смене пола, заявили, что они «гораздо более удовлетворены» (88%) или «немного более удовлетворены» (9%) своей жизнью. 

«Один процент (1%) сообщил, что операция не сделала их «ни более, ни менее удовлетворенными» своей жизнью, менее 1% были «немного менее удовлетворены» и 1% были «гораздо менее удовлетворены» своей жизнью», говорится в отчете. 

Однако данные исследования также показывают, что 44% респондентов сообщили, что испытали то, что в отчете описано как «серьезный психологический стресс» в течение последних 30 дней. Тридцать процентов участников заявили, что в течение своей жизни они сталкивались с бездомностью, а более трети респондентов жили в бедности. 

Согласно  отчету,  опубликованному Американским колледжем педиатров под названием «Психическое здоровье подростков с несоответствием гендерной идентичности и биологического пола», разрешение несовершеннолетним проходить такие процедуры не улучшает их психическое здоровье. 

Исследование Healthy Minds показало, что 78% студентов колледжей, отнесенных к «гендерным меньшинствам», демонстрировали признаки депрессии, тревоги, расстройств пищевого поведения, членовредительства и суицидальных наклонностей по сравнению с только 45% респондентов, которые не принадлежали к «гендерным меньшинствам». В ходе исследования были опрошены 65 213 студентов в 71 университетском городке США в период с 2015 по 2017 год. 

«Всеобъемлющий анализ данных всех 3754 трансидентифицированных подростков в семьях военнослужащих США за 8,5 лет в 2021 году показал, что транссексуальные гормоны привели к более широкому использованию [психических] услуг и психиатрических препаратов, а также к увеличению суицидальных мыслей/попыток самоубийства», — заявили в министерстве. Об этом говорится в отчете Американского колледжа педиатров.

Член правления ACP доктор Джейн Андерсон рассказала The Christian Post в более раннем интервью, что «самое главное — признать, что эти подростки нуждаются в поддержке психического здоровья и получают от нее пользу».

«Высока вероятность того, что подростки, обращающиеся за этой медицинской помощью, в прошлом страдали депрессией, тревогой, аутизмом или другими медицинскими или психологическими проблемами», — сказала она. 

«И эти вопросы необходимо решить в первую очередь», — добавила она. «Просто крайне важно, чтобы они получали услуги и поддержку в области психического здоровья, в которых они так отчаянно нуждаются».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама