Вы здесь

В Израиле более 4000 евангельских христиан праздновали Суккот

— Количество просмотров: 2607

Более 4000 евангельских христиан из 80 стран мира собрались в Иерусалиме для участия в 36-ом ежегодном христианском праздновании праздника кущей, Суккот, которое проходило с 27 октября по 2 октября и организовано Международным Христианским Посольством в Иерусалиме.

Президент Израиля, Реувен Ривлин, был одним из гостей фестиваля. Обращаясь к собравшимся и ссылаясь на пророка Захарию, он сказал: «Представьте себе, как тяжело было жить в Израиле две с половиной тысячи лет тому назад. Представьте, как тяжело было восстанавливать Иерусалим и как это отразилось на далеком будущем! Представьте, как тогда это было сложно, чтобы по достоинству оценить славу, величие и значение возвращения на Сион. Друзья, возвращение на Сион означает не только искупление израильского народа, но оно должно давать надежду всему человечеству. Это, несомненно, изменит мир».

Преподобный Малькольм Хеддинг, вице-председатель совета Международного Христианского посольства в Иерусалиме, сказал, что «восстановление Израиля свидетельствует о Божьей работе среди других наций..., в приготовлении мира к величайшему событию во всей истории - возвращению Иисуса из Назарета. Почему? Потому что никакая реформация невозможна без Креста».

Международное Христианское посольство в Иерусалиме было открыто в 1980 как акт солидарности с еврейским народом и его связью со святым городом в течение уже 3000 лет. Цель работы посольства - изменить отношение в мире к Израилю и еврейскому народу.

МХПИ организует встречи представителей еврейских общин, граждан Израиля и христианских лидеров для улучшения взаимопонимания и примирения. Благодаря своей деятельности посольство собирает миллионы фунтов по всему миру, чтобы помочь евреям совершать алию.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама