Вы здесь

Колизей подсветят красным цветом в поддержку гонимых христиан

— Количество просмотров: 3133

В конце февраля римский Колизей будет подсвечен красным цветом, чтобы привлечь внимание к гонениям на христиан, которых преследуют по всему миру, а особенно на Ближнем Востоке.

В субботу, 24 февраля 2018 года, Колизей будет освещен красным светом, который будет символизировать кровь христиан, отдавших свои жизни за Христа или раненых в ходе религиозных преследований.

Кроме того, одновременно красным светом будут подсвечены главные христианские храмы в Сирии и Ираке. В Алеппо подсветят маронитский кафедральный собор св. пророка Илии, а в Мосуле — храм св. апостола Павла, в котором 24 декабря прошлого года была совершена первая Литургия после освобождения города от боевиков ИГИЛ. 

Как сообщает информационное агентство CNA, спонсором этого мероприятия является организация «Помощь Церкви в нужде». Нынешняя инициатива является продолжением прошлогодней, когда было подсвечено красным здание Парламента в Лондоне. Аналогичным образом тогда же была сделана красная подсветка для базилики Сакре-Кёр в Париже и кафедрального собора в Маниле, на Филиппинах. Ранее, в 2016 году, был подсвечен красным знаменитый фонтан Треви в Риме.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама