Вы здесь

Убийство христиан в Нигерии вызвало протесты в 54 городах страны

— Количество просмотров: 2708

22 мая 2018 года состоялись похороны 17 католиков, убитых во время Мессы в Макурди. Во всей Нигерии христиане вышли на улицы, чтобы протестовать против этого жестокого преступления. По мнению кардинала Онайекана, это событие беспрецедентно, сообщает издание польских католиков wiara.pl.

В 54 городах Нигерии состоялись демонстрации против убийства христиан в этой стране. Поводом для демонстраций стали похороны двух священников и семнадцати верующих, убитых в прошлом месяце во время богослужения в епархии Макурди. В похоронах приняли участие несколько епископов и кардинал Джон Онайекан, а также вице-президент страны Еми Осинбайо.

По словам кардинала Онайенкана, в Нигерии еще не было такого сдвига, и он надеется, что это будет стимулировать власть гарантировать христианам большую безопасность. «Надеюсь, что то, что происходило не только на похоронах, но и во всех епархиях Нигерии, выведет на свет проблему безопасности христиан в нашей стране, поскольку на протяжении последних трех-четырех лет количество убийств растет. Теперь убийства происходят чуть ли не каждый день. Так больше не может продолжаться. Что-то должно измениться», — подчеркнул прелат.

 

Кардинал призвал свою нигерийскую паству сохранять спокойствие и не отвечать насилием на насилие.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама