Вы здесь

Служба здравоохранения Англии перестанет прописывать детям блокаторы полового созревания

— Количество просмотров: 1081

Национальная служба здравоохранения Англии объявила, что ограничивает использование препаратов, блокирующих половое созревание, для несовершеннолетних и разрешит их только «в рамках клинических исследований» после оценки медицинской практики на предмет предполагаемого «гендерного перехода».

Его временная  политика , объявленная 9 июня, предполагает, что «гормоны, подавляющие половое созревание (аналоги ГнРГ), «не назначаются в обычном порядке», поскольку нет достаточных доказательств, подтверждающих их безопасность или клиническую эффективность в качестве общедоступного лечения, и что они должны быть доступны только в рамках исследования».

В документе NHS говорится, что «за пределами исследовательской среды гормоны, подавляющие половое созревание, не должны регулярно назначаться детям и подросткам с гендерным несоответствием / дисфорией».

Гендерная дисфория - это восприятие того, что пол при рождении не соответствует предполагаемой гендерной идентичности.

Политика NHS England вступит в силу, когда откроются новые клиники, которые заменят Службу гендерной идентичности и развития NHS (GIDS). Программа обслуживания гендерной идентичности, управляемая Tavistock and Portman Trust, будет закрыта в марте 2024 года после того, как независимая проверка выявила серьезные проблемы, в том числе чрезмерный спрос и отсутствие достаточных данных о результатах лечения.

В обзоре говорится, что у многих детей, направляемых в GIDS, есть сложные потребности, которые можно не заметить. По данным BBC, примерно у 1 из 3 детей, направленных к нам, есть аутизм или другие нейроразнообразные психические расстройства. «Значительная часть» молодых людей с проблемами, связанными с полом, также имеют проблемы с благополучием, связанные с психическим здоровьем, развитием нервной системы, семейными или социальными проблемами. 

Новый клинический подход к таким детям направлен на то, чтобы сосредоточиться на каждом ребенке как на личности с «тщательным терапевтическим исследованием», говорится в сообщении NHS. Объявление в пятницу последовало за 45-дневным периодом комментариев, закончившимся в декабре 2022 года, на который было получено почти 5200 ответов.

Новый Совет по надзору за исследованиями в области гендерной дисфории у детей и молодежи Национальной службы здравоохранения Англии (NHS England) одобрил разработку исследования о том, как блокаторы полового созревания влияют как на гендерную дисфорию у детей, так и на молодых людей с ранним началом гендерной дисфории.

Сторонники «ухода, подтверждающего гендер» представили  препараты, блокирующие половое созревание , гормоны кросс-пола и предполагаемые операции по смене пола в качестве лечения, которое помогает тем, кто идентифицирует себя как трансгендер.

Использование препаратов обычно представляется безопасным, обратимым вариантом и, по-видимому, помогает некоторым людям, страдающим гендерной дисфорией. Однако, как сообщила в ноябре New York Times,  некоторые эксперты обеспокоены доказательствами этих утверждений .

Самый известный блокатор полового созревания — люпрон. Он и подобные препараты действуют путем подавления эстрогена и тестостерона, которые могут влиять на кости, мозг и другие части тела молодых людей. 

Препараты не одобрены FDA для использования у трансгендерных детей и подростков, и есть доказательства потенциального вреда.

Некоторые исследователи и врачи выразили обеспокоенность тем, что вмешательство блокаторов полового созревания в гормональное развитие может нарушить умственный рост и развитие мозга в таких областях, как критическое мышление, сложная саморефлексия, социальные навыки и навыки решения проблем. Есть также опасения по поводу того, как лекарства влияют на рост и устойчивость костей.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама