Вы здесь

В преддверии масштабного голосования по абортам тысячи людей придут в столицу Огайо на Марш за жизнь 

— Количество просмотров: 505

По оценкам, около 5000 жителей Огайо будут маршировать за жизнь в эту пятницу в столице штата Колумбусе, всего за месяц до ноябрьских выборов, которые могут фатально повлиять на будущее многих будущих детей. 

В штате, где идет борьба за аборты, где процедура прекращения жизни является законной до точки жизнеспособности, все внимание будет приковано к Огайо, поскольку 7 ноября жители будут голосовать за поправку к конституции, предлагающую закрепить право на аборт в законе.

В сентябрьском пресс-релизе «Марша за жизнь» — организации, выступающей за жизнь, которая выступила одним из организаторов марша, — говорится, что выступающие на мероприятии будут информировать участников об опасностях ноябрьской поправки к конституции.

Поправка , в которой говорится, что «каждый человек имеет право принимать собственные репродуктивные решения», приведет к «болезненным абортам на поздних сроках вплоть до рождения в штате Огайо, отмене защиты согласия родителей для несовершеннолетних и отмене основных стандартов здоровья и безопасности». для женщин, когда дело касается абортов», — заявили организаторы «Марша за жизнь».

Борьба по вопросу абортов в Огайо в последние несколько лет повлекла за собой ожесточенные юридические баталии, в том числе подписание губернатором-республиканцем Майком Девайном в 2019 году закона о « сердцебиении» , который с тех пор был заблокирован судом штата и остается таковым до тех пор, пока Результат конституционного протеста со стороны клиник, производящих аборты.

Этот закон направлен на то, чтобы объявить вне закона большинство абортов при обнаружении сердцебиения плода, обычно примерно на шестой неделе беременности. По данным Министерства здравоохранения Огайо, почти 67% абортов в штате в 2022 году произошли при беременности, срок беременности которой составлял менее девяти недель .

Тем не менее, по мнению WTVG , если ноябрьская поправка к конституции будет принята, закон о сердцебиении станет недействительным . 

Назвав это «самым значимым» Маршем за жизнь в Огайо, Жанна Манчини, президент Фонда образования и защиты «Марш за жизнь», заявила в пресс-релизе, что «мы готовы приветствовать тысячи жителей Огайо в Капитолии штата в этот критический момент, чтобы мирно отстаивать как против этой крайней меры, так и за законы штата, которые уважают человеческое достоинство каждого человека, рожденного и нерожденного». 

Помимо Манчини, на правозащитной демонстрации выступит Аарон Баер, президент другой организации, организующей марш, «Центра христианской добродетели». 

Перед маршем епископ Колумбуса граф Ферандес прослужит «мессу за жизнь» в 9 часов утра в соборе Святого Иосифа, недалеко от концерта перед митингом, который пройдет на западной лужайке здания штата Огайо. . Он также выступит на марше.

Католическая группа прославления Damascus Worship выступит на мероприятии с музыкой.

На марше выступят два законодателя штата: член палаты представителей Мелани Миллер, представляющая округ 67, и сенатор Кристина Регнер, представляющая округ 27. Миллер также будет петь национальный гимн.

Среди других докладчиков - баптистский пастор Джереми Уэстбрук; Питер Рэндж, генеральный директор организации «Право на жизнь» в Огайо; пастор Уолтер Мосс, президент Коалиции действий за право на жизнь штата Огайо; лейтенант-губернатор Джон Хастед и его жена Тина Хастед; и Рут Эдмондс, посол христианского взаимодействия из Центра христианской добродетели.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама