Вы здесь

Приёмные родители-трансгендеры подвергают детей риску

— Количество просмотров: 814

В предложении администрации Байдена о приемной семье, направленном на ограничение прав приемных родителей с детьми-трансгендерами, не говорится ни слова об очень серьезном вопросе, а именно о правомерности разрешения трансгендерным парам усыновлять детей. Откровенно говоря, история насилия внутри этой части населения – нападок друг на друга – настолько серьезна, что нет смысла не решать эту проблему. Действительно, невыполнение этого требования является правонарушением.

В предложении есть несколько упоминаний о безопасности дома, например, «каждый ребенок должен получить безопасное место». В нем совершенно ясно говорится, что «враждебность, жестокое обращение или насилие» недопустимы.

Конечно, администрация должна знать о наследии насилия, от которого страдает транс-сообщество, но если она этого не знает, то ей следует это сделать. Доказательства поразительны, и их становится все больше.

Не всегда легко найти данные по этому вопросу, но существует ряд исследований о «насилии со стороны интимного партнера» (ИПВ), которые являются поучительными. ИПВ относится к насилию, совершенному кем-то, кто тесно связан со своим партнером, независимо от семейного положения, сексуальной ориентации или гендерного статуса.

Давайте посмотрим на некоторые предварительные данные и двинемся вперед.

«Отчет об опросе трансгендеров в США за 2015 год», опубликованный Национальным центром трансгендерного равенства, показал, что в отношении взрослых трансгендеров «более половины (54%) респондентов подвергались той или иной форме насилия со стороны интимного партнера. Более трети (35%) подверглись физическому насилию со стороны интимного партнера по сравнению с 30% взрослого населения США. Почти четверть (24%) подверглись жестокому физическому насилию со стороны нынешнего или бывшего партнера по сравнению с 18% населения США».

Также в 2015 году Институт Уильямса, аналитический центр юридического факультета Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, опубликовал отчет, в котором были рассмотрены 42 исследования ИПВ среди ЛГБТ. Одно исследование, в котором «напрямую сравнивали распространенность ИПВ в течение жизни среди трансгендеров и цисгендеров» [тех, кто принимает свой биологически детерминированный пол], обнаружило, что «31,1% трансгендеров и 20,4% цисгендеров когда-либо подвергались ИПВ или насилию во время свиданий». Из трех исследований, посвященных насилию среди трансгендеров в течение всей жизни, от 25,0% до 47,0% сообщили о том, что стали жертвами.

В 2019 году исследователи из Сиракузского университета и Университета Мэриленда в Колледж-Парке опубликовали свои выводы о молодежи из числа сексуальных и гендерных меньшинств и обнаружили, что они «непропорционально часто подвергаются насилию со стороны интимного партнера», а также более высокие показатели употребления наркотиков по сравнению с гетеросексуальной молодежь».

Исследование семи экспертов опубликовало исследование по этому вопросу в 2020 году в Американском журнале общественного здравоохранения и показало, что «трансгендеры испытывают значительно более высокую распространенность виктимизации ИПВ по сравнению с цисгендерами, независимо от пола, присвоенного при рождении». Фактически, «трансгендеры в 1,7 раза чаще подвергаются насилию со стороны интимного партнера в течение своей жизни по сравнению с цисгендерами» и «в 2,2 раза чаще подвергаются физическому ИПВ». Хуже того: «Сексуальное насилие со стороны интимного партнера еще более распространено, поскольку трансгендеры испытывают его примерно в 2,5 раза чаще, чем цисгендеры».

Национальная коалиция против домашнего насилия рассмотрела литературу о домашнем насилии в ЛГБТ-сообществе и в 2018 году опубликовала свои результаты. Было обнаружено, что распространенность ИПВ в этом сообществе была сравнительно выше, чем среди гетеросексуалов, которые признают свой статус мужчины или женщины. Что касается трансгендеров, ситуация еще хуже. Они страдают «еще большим бременем насилия со стороны интимного партнера, чем геи или лесбиянки».

Газета Portland Monthly опубликовала статью по этой проблеме в 2020 году и, ознакомившись с работами нескольких экспертов, пришла к выводу, что «по статистике, наиболее распространенными виновниками насилия в отношении трансженщин являются домашние партнеры».

В 2021 году другое исследование Института Уильямса пришло к выводу, что «трансгендеры более чем в четыре раза чаще, чем цисгендеры, подвергаются насильственной виктимизации, включая изнасилование, сексуальное насилие, а также нападение при отягчающих обстоятельствах или простое насилие».

В 2023 году четыре автора исследования ИПВ среди трансгендеров и людей с разными гендерными различиями обнаружили, что «от 42 до 62 процентов» из них страдают тем или иным типом ИПВ. Распространенность ИПВ среди этой группы населения значительно выше, чем среди других.

Администрация Байдена, похоже, не обращает внимания на эту тревожную статистику. Действительно, всякий раз, когда речь идет о насилии в транс-сообществе, это заставляет общественность думать, что ответственность за насилие против них несут те, кто не является частью этой группы, то есть все остальные.

Суть дела в том, что трансгендеры, которые тесно связаны со своим партнером, становятся жертвами друг друга. Не мальчики из студенческого общества, бродящие по улицам транс-районов, совершают насилие над транс-людьми — они делают это над собой.

Представители правительства, здравоохранения, образования и средств массовой информации не говорят обществу правду. Действительно, они участвуют в сокрытии; их обман ужасен.

Если администрация Байдена действительно заинтересована в безопасности и благополучии транс-детей в приемных семьях, ей следует с осторожностью помещать их в места, где родители являются взрослыми трансгендерами.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама