Вы здесь

Волонтера, выступающего за жизнь, оштрафовали за молчаливую молитву возле клиники для абортов

— Количество просмотров: 684

Приоритеты полиции были поставлены под сомнение после того, как волонтер, выступающий против абортов, был оштрафован за молчаливую молитву в «буферной зоне» клиники, занимающейся абортами.

Изабель Вон-Спрус была оштрафована в Бирмингеме 18 октября, несмотря на то, что после предыдущих арестов ее дважды оправдали за молчаливую молитву в буферных зонах клиники по абортам. В обоих случаях обвинения были сняты.

Буферная зона криминализирует молитву, предложение женщинам информации или помощи, а также любое «выражение одобрения или неодобрения аборта» в радиусе 150 метров от клиники.

По данным Альянса защиты свободы (ADF UK), который поддерживает Воган-Спрус, сотрудник полиции по поддержке сообщества спросил, молится ли она молча за «нерожденных детей» и является ли она членом организации, выступающей за жизнь или за выбор.

Комментируя последний инцидент, г-жа Воан-Спрус сказала: «Правительству Великобритании необходимо срочно разъяснить, что молчаливые мысли никогда не могут быть незаконными – даже если эти мысли противоречат взглядам государства.

«Это уже третий раз, когда со мной обращаются как с преступницей за то, что я мирно, молча и незаметно молюсь за женщин, которым, вероятно, предстоит один из худших дней в их жизни.

«Регулирование буферной зоны уже направлено на то, чтобы помешать мне и другим людям консультировать женщин, отчаянно нуждающихся в помощи. А теперь власти пытаются лишить меня возможности даже молиться за этих женщин.

«Оштрафовать кого-то просто за его мысли — это грубо по Оруэллу и оскорбление свобод, которые Британия призвана защищать».

Несколькими днями ранее офицеры того же места предупредили другого христианина, Патрика Паркса, что он будет оштрафован, если продолжит молиться молча, а третий человек получил предупреждение за съемку инцидента.

ADF UK поставила под сомнение приоритеты полиции после того, как в августе стало известно  , что Бирмингем обогнал Лондон как оружейную столицу Великобритании, при этом количество преступлений, связанных с огнестрельным оружием, в регионе возросло на 86 процентов. 

В сентябре Совет Бирмингема объявил себя банкротом. Любое судебное преследование за молчаливую молитву в буферных зонах должно будет финансироваться советом. 

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама