Вы здесь

В РПЦ начали работу на созданием собственного мессенджера

— Количество просмотров: 2537

Православная соцсеть «Елицы», созданная по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начала работу над созданием мессенджера. Он станет важным звеном единой коммуникационной платформы Русской православной церкви, создаваемой разработчиками «Елицы» для удовлетворения потребностей верующих в интерактивном общении и непрерывной связи прихожан с церковью.

Об этом сообщает ТАСС.

В мессенджере «Елицы» помимо привычных функций, таких как передача текстовых, аудио- и видеосообщений, будут и специальные. В частности, расширенными возможностями будут обладать священнослужители. Представители разных уровней церковной иерархии смогут оперативно доносить важную информацию до широкой аудитории — прихода, благочиния, епархии или всей церкви.

Поводом для создания мессенджера стали запросы пользователей соцсети «Елицы». На сегодняшний день в соцсети зарегистрировано более 100 000 пользователей, среди которых 1 000 священнослужителей. Официальные страницы в сети имеют 63 епархии и 45 архиеерев Русской православной церкви.  Фундаментом мессенджера станет накопленная соцсетью база из 18 тыс. православных храмов и их общин.

Важной особенностью мессенджеров является отсутствие необходимости заполнять и поддерживать личный профиль, что делает общение более целенаправленным и экономит время.

Православная соцсеть «Елицы» открыта в 2014 году. Целью проекта является укрепление связей между православными людьми во всем мире, развитие приходской и межприходской жизни. Соцсеть рассчитана как на православных людей, так и на тех, кто только интересуется православием.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама