Вы здесь

Папа поддержал протест мексиканцев против легализации гей-браков

— Количество просмотров: 2589

Перед традиционной молитвой «Ангелус», которая состоялась 25 сентября 2016 года на площади Св. Петра в Ватикане, Папа Франциск с болью отреагировал на ситуацию в Мексике. 

В своей еженедельной воскресной проповеди, кроме того, что он заверил присутствующих в своей молитве о прекращении насилия в этой стране, жертвами которого в течение нескольких последних дней стали представители духовенства, Папа также поддержал защитников семьи — мексиканских священнослужителей и граждан, протестующих против планов правительства легализовать однополые союзы.

Святейший Отец сказал, что он охотно присоединяется к этому протесту: «Я присоединяюсь от всего сердца к епископам Мексики в поддержку усилий Церкви и гражданского общества в пользу семьи и жизни, которые в это время требуют особой  пастырского и культурного внимания во всем мире».

В субботу десятки тысяч одетых в белое мексиканцев вышли на улицы Мехико в знак протеста против планов президента Пенья Ньето легализовать однополые «браки», сообщает Радио Ватикана.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама