Вы здесь

В Вашингтоне впервые за 20 лет пройдет конференция православной молодежи

— Количество просмотров: 2366

Международная конференция православной молодежи в честь святого Германа Аляскинского открывается в пятницу в Вашингтоне.

В американской столице этот форум, устраиваемый епархиями Русской Зарубежной Церкви в США ежегодно, пройдет впервые за 20 лет.

Программа конференции предусматривает серию круглых столов, которые пройдут в одном из пригородов Вашингтона, а также богослужения и другие мероприятия в столичном храме святого Иоанна Предтечи, который, собственно, и является принимающей стороной.

Как рассказал РИА Новости настоятель собора протоиерей Виктор Потапов, в конференции, проходящей в 37-й раз, примут участие около 200 человек в возрасте от 14 до 27 лет. Они приедут в Вашингтон не только из разных городов Восточно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви, но и из Канады, Австралии и России.

Он также уточнил, что основную финансовую помощь в организации конференции по традиции оказывает Попечительский фонд Русской Зарубежной Церкви.

Как сообщили организаторы форума, в его ходе, в частности, будут проводиться мастер-классы, на которых планируется рассмотреть такие темы, как Таинства Венчания и Святого Крещения, и что значит быть хорошими крестными.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама