Вы здесь

Пастор обратился к христианским музыкантам, которым не хватает смирения

— Количество просмотров: 3937

Джон Грей, пастор церкви «Лэйквуд» в Хьюстоне (штат Техас), и его жена Авентер были на праздновании выпуска христианского альбома Таши Коббс Леонард в Атланте. Говоря о Коббс Леонард, как о певице и служительнице Божьей, пастор, который играет главную роль в сериале «Книга Иоанна Грея», высказался о некоторых успешных христианских артистах, которые считают себя более важными, чем являются на самом деле.

В интервью изданию Jubilee Mag Грей сказал, что некоторые люди должны следовать примеру смирения Коббс Леонард.

«Я думаю, что все мы - общество евангелистов — могли бы быть благодарными, потому что эта сцена не наша, она дана нам Богом, чтобы прославлять Его», - сказал Грей. «Нам не нужны звезды евангельской музыки. Прекратите носить солнцезащитные очки вечером, только из-за того, что это модно, вы понимаете, о чем я говорю?»

Он продолжил приводить другие примеры того, как люди проявляют гордость.

«Прекратите игнорировать людей. Вы не так уж неотразимы, как вы считаете», - сказал Грей. «Иисус касался прокаженных, говорил с проститутками, общался с женщинами-самаритянками. Нам нужны евангелисты, которые будут касаться людей, будут любящими и смиренными».

Он добавил: «Проповедуйте или пойте, делайте то, что вы должны делать и правильно относитесь к своей семье».

Когда его спросили, что он и его жена думают о том, что Коббс Леонард сотрудничает с популярной рэп-исполнительницей Никки Минаем в песне «Я готов», пара высказалась положительно.

«Таша дала нам послушать эту песню, и я был в слезах, потому что я думаю, что людям кажется, что мы являемся истинными христианами только в стенах церкви, но на самом деле истинное служение находится за стенами церкви», - сказал Авентер. «Никки знает Бога, она любит Его. Часто люди из мира не хотят связываться с христианами, потому что думают, что мы гордые».

«Я вспоминаю, когда Канье Уэст исполнил песню «Прогулки Иисуса», и песня была номинирована на премию Stellar Award. Люди были оскорблены», - вспоминал он. «Можно, конечно, оскорбиться, но как насчет христианских исполнителей, которые вообще намеренно грешат в их обыденной жизни?»

Грей отметил, что некоторые люди могут не понимать, что спасение и освящение - это два разных процесса.

«Консервативные люди обижаются, потому что спасение - это тот момент, когда вы исповедуете Иисуса своими устами. Ваше спасение не имеет никакого отношения к процессу становления более похожим на Христа», - сказал он. «Это работа Святого Духа».

Грей и его жена планируют выйти за пределы церковных стен во втором сезоне их сериала. В начале этого месяца они пригласили некоторых из своих подписчиков присоединиться к ним. 

«Господь Иисус благословил нас поделиться своими сердцами с людьми по всему миру!»

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама