Вы здесь

В Вене проходит выставка монет древнего Израиля

Монеты. Фото с pro-israel.ru — Количество просмотров: 2349
Монеты. Фото с pro-israel.ru

«Монетная чеканка и власть в древнем Израиле» — выставка с таким названием открылась в Музее истории искусств в Вене. На ней представлены экспонаты из собрания Израильского музея в Иерусалиме, сообщает интернет-сайт Музея истории искусств австрийской столицы.

Древние еврейские монеты чеканились с IV века до Р.Х. вплоть до периода правления Римского императора Адриана (II в.).

Собрание монет Иерусалимского музея предлагают уникальное понимание истории и цивилизации древнего Израиля. Монеты отражают период персидского правления, время династии Асмонеев, господство Ирода Великого, и, наконец, что не менее важно, они являются свидетелем двух иудейско-римских войн.

В 135 н. э. Вторая иудейская война, также известная как восстание Бар-Кохбы, привела к разрушению Иерусалима, и, таким образом, к концу древнееврейской монетной чеканки.

В течение период чеканки монет в древнем Израиле происходили масштабные политические и религиозные перемены, которые глубоко повлиять на еврейскую культуру и религию. В то же время они нашли отражение и в монетном деле страны.

Сегодня старинные монеты фактически представляют собой оригинальные исторические источники, которые являются свидетелем драматических времен. Их изображения и надписи документируют идентичность и самовосприятие современного им еврейского общества.

Выставка организована Израильским музеем в Иерусалиме в сотрудничестве с Венским университетом (Отдел нумизматических исследований и Отдел географии и региональных исследований). Музей Израиля прежде никогда не предоставлял артефакты для выставок в Австрии, и многих из представленных на выставке монет никогда прежде не покидали пределов Израиля.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама