Вы здесь

Новый православный храм открылся на Пасху в Чечне

— Количество просмотров: 2308

В Наурском районе Чечни к празднованию Пасхи открылся новый православный храм – церковь Рождества Христова. 12 апреля в нем, а также в других православных храмах прошли торжественные богослужения, в которых приняли участие находящиеся в эти дни в республике бывшие ее жители.

«Храм рассчитан на одновременное пребывание более 100 человек, но 12 апреля в нем собралось в несколько раз больше православных, в числе которых были и многочисленные гости из соседних регионов», - проинформировал корреспондента «Кавказского узла» представитель администрации Наурского района.

Отметим, что общая численность русскоязычного населения Чечни, согласно данным министерства по национальной политике, печати и информации республики, составляет на сегодняшний день порядка 30 тысяч человек. Они проживают в основном в черте города Грозного, а также в Наурском, Шелковском и Сунженском районах республики.

В Чечне на сегодняшний день действует несколько православных приходов. Самый крупный православный храм – церковь Михаила Архангела в городе Грозном, построенная еще в XIX веке, функционирует. Храм разрушался в ходе военных действий в Чеченской Республике и был восстановлен в 2006 году.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Чечне открылся новый православный храм

Последние публикации в изображениях

Реклама