Вы здесь

Поступила новая жалоба на гей-смайлики Apple

— Количество просмотров: 1991

Кировская полиция возбудила в отношении компании Apple административное дело о пропаганде гомосексуализма в связи с использованием в ее операционной системе смайлов с изображением однополых пар.

«Я написал в полицию обращение с целью проверки. Получил ответ, что возбуждено административное производство», — говорит местный юрист Ярослав Михайлов.

В официальном ответе полиция сообщила, что по его обращению возбуждено административное производство по статье «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». 

Копии материалов полицейской проверки направлены в Межрегиональное бюро судебных экспертиз имени Сикорского, которое и должно решить вопрос о наличии пропаганды однополой любви в смайликах Apple.

«В операционной системе 8,3 на смайлах — однополые пары, которые на подсознательном уровне могут влиять на детей», — утверждает юрист.

По его словам, до обращения в полицию он консультировался с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области и психологами, которые подтвердили его опасения.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама