Вы здесь

Христиане Венесуэлы начали молитвенную кампанию за страну

— Количество просмотров: 2240

В Венесуэле вторую неделю идет молитва согласия за страну. Инициатором кампании «5 минут для Венесуэлы», которая продлится три месяца, выступил старший пастор церкви «Мараната», лидер движения «Евангелие изменяет» Хавьер Бертуччи.

Хавьер Бертуччи призвал всех граждан Венесуэлы, независимо от их религиозных предпочтений, объединиться в молитве за будущее своей страны. Он предложил венесуэльцам молиться с понедельника по пятницу всего лишь пять минут в день в 6 часов утра, или в полдень, или же в 9 часов вечера. Для этой пятиминутной молитвы он предложил 4 пункта:

1. За мир и примирение в Венесуэле, чтобы люди примирились друг с другом и могли в единстве трудиться для общего блага нации.

2. За процветание и экономическое развитие, чтобы венесуэльская экономика укреплялась, становилась успешной, чтобы бедности не было места на земле Венесуэлы, а каждая семья имела бы сверхъестественное обеспечение от Бога.

3. За восстановление принципов и ценностей общества, чтобы каждый венесуэлец стремился к лучшему будущему, живя согласно высоких этических, моральных и духовных принципов, чтобы быть примером для других стран.

4. За снижение в стране уровня всякого зла, преступлений, убийств, самоубийств, коррупции и тому подобного.

«Каждая молитва, вознесенная к небу, означает положительные изменения для Венесуэлы, поэтому мы верим, что Бог будет совершать великие дела на этой прекрасной земле», - сказал Густаво Вальбуено, пастор церкви «Мараната» в Маракаибо, втором по величине городе Венесуэлы.

В соцсетях и СМИ молитвенная кампания «5 минут для Венесуэлы» продвигается с помощью хэштега #5MinutosPorVenezuela.

Пастор Хавьер Бертуччи возглавляет международное движение «Евангелие изменяет». Зародившись в Венесуэле, движение быстро разрослось сначала по испаноязычным странам, а теперь активно переходит и на другие страны мира. Служители из разных стран собираются на огромные конференции в Венесуэле, а представители восточной Европы приезжают перенимать опыт в Испанию.

Раз в три месяца в определенную субботу движение проводит всемирные евнгелизации. Первая такая всемирная евангелизация прошла в ноябре 2012 года. Тогда Христа приняли около 200 тысяч человек. В ходе седьмой евангелизации в октябре 2014 года, в которой принимали участие 26 стран, покаялись почти 2,5 миллиона человек. Всего за 8 лет через «Евангелие изменяет» покаялись более 8 миллионов человек.

Венесуэла – государство на севере Южной Америки, относится к разряду развивающихся стран, последние годы переживает тяжелый экономический кризис.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама