Вы здесь

В Харькове состоится студенческий проект «Христианство без цензуры»

— Количество просмотров: 3209

2-6 ноября в Харькове пройдет уникальный евангелизационный студенческий проект «Неделя миссии». Это серия ежедневных креативных мероприятий на студенческой территории, главными из которых будут обеденные спичи в аудиториях 3-х университетов (ХНУ, ХПИ и НЮУ) и вечернее кафе в центре города для всех студентов Харькова.

Кроме этого, на протяжение дня будет проводиться активный флаеринг (напечатано 18 000 флаеров) с видеоинтервью. Все темы мероприятий построены вокруг часто задаваемых вопросов относительно христианской веры, что дает возможность студентам услышать ответы на их претензии к христианству. Этот апологетический характер придает проекту уникальность, т.к. организаторы не просто проповедуют, а отвечают на реальные вопросы современной молодежи по отношению к Богу, Библии, учению Иисуса Христа и церкви.

Темы спичей сформулированы остро и вызывающе и имеют положительный отклик у неверующих студентов, не смотря на их откровенно христианский характер. Также уникальность проекта в том, что все мероприятия проводятся на студенческой территории и на академическом языке, что позволяет студентам увидеть непротиворечивость веры и научного познания мира. Проект будет проходить под громким названием «Христианство без цензуры». Этим организаторы хотят сказать, что они открыты к сложных вопросов относительно своего мировоззрения, а также выступают против цензуры на христианскую мысль в университетах.

Главным организатором проекта является межконфессиональное движение «Содружество студентов-христиан» при поддержке 10 церквей Харькова. Концепция проекта была заимствована у западноевропейских стран, где он эффективно проводится уже несколько лет и приносит много плода. Это уже второй подобный проект в Харькове.

Предыдущий состоялся весной этого года и носил название «Бог #подвопросом». За неделю его посетили около 350 человек, из них 250 – это неверующие студенты, которые услышали Евангелие. 120 из них заинтересовались, а 6 студентов приняли решение стать христианами. Также в процессе проекта было отснято 4 видеоопроса с христианской тематикой, которые получили сильный резонанс среди студентов и набрали более 1500 просмотров.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Другие новости категории

Новость Нэнси Дюфрейн

Последние публикации в изображениях

Реклама