Вы здесь

США: Все больше женщин присоединяются к ИГИЛ

— Количество просмотров: 2439

Правоохранительные органы США заявляют, что их контртеррористические операции против ИГИЛ осложняют множество женщин и подростков, которые в настоящее время занимаются интернет-пропагандой ИГИЛ в штатах.

По информации Associated Press, 29-тилетняя женщина вместе с мужем устроила резню в Сан-Бернардино, после чего она стала пропагандировать  ИГИЛ, это стало новой головной болью для правоохранителей. Представители порядка сообщили, что после этого случая все больше женщин поддерживают джихад и призывают присоединиться к ИГИЛ.

Было сложно обнаружить террористическую парочку, Сайеда Ризвана Фарука и его жену Ташфину Малику, потому что они планировали все нападения дома, где и жили, а не по телефону, чтобы их можно было прослушать.

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что у правоохранителей возникла огромная проблема. Чтобы найти зачинщиков пропаганды, им нужно изучить «широкий спектр людей».  

«Эти люди ищут смысл в жизни, но они находятся в заблуждении», — сказал Корни.

Хотя среди американцев в основном мужчины поддерживают ИГИЛ, но в последнее время количество женщин резко возросло, сообщают власти. В недавнем докладе Университета Джорджа Вашингтона об ИГИЛ говорится, что одна треть из 300 пропагандистских публикаций в Twitter, базирующихся в США, сделанных сторонниками ИГИЛ в течение шести месяцев, принадлежит женщинам.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама