Вы здесь

В Лаосе ограничат работу проповедников

— Количество просмотров: 1257

Согласно новому закону, прежде, чем заниматься религиозной деятельностью в Лаосе, необходимо получить разрешение от многочисленных правительственных учреждений, что практически невозможно.

Об этом рассказали в служении «Голос мучеников». В организации подчеркнули, что по новому закону работа проповедников и миссионеров, поддерживаемых ими будет считаться незаконной.

Действие закона распространяется на людей всех вероисповеданий одинаково, но многие ожидают, что он будет применяться только против тех, кто не исповедует буддизм или другие традиционные верования страны.

Новый закон беспокоит верующих тем, что из-за него остановится большая часть работы миссионеров, а именно то, что они делают вне дома: посещают верующих, проводят похороны или молятся над больными. 

«Молитесь, чтобы путешествующие проповедники сохранили свою смелую веру и были так же привержены построению Царства Божьего. Молитесь также, чтобы Евангелие продолжало процветать в Лаосе, несмотря на попытки его сдерживать», — призвали в служении «Голос мучеников».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама