Вы здесь

В Америке откроется необычная кофейня

— Количество просмотров: 2409

В городе Лексингтон (Кентукки, США) скоро откроется кофейня, которая будет функционировать не только в качестве небольшого кафе…  

Брюстер Маклеод нанял 50 сотрудников с особенными потребностями в своё заведение McLeod’s Coffee House. Бывший пастор верит, что набор работников такой категории станет благословением не только для нанятых, но и для посетителей кофейни. 

В интервью местной телекомпании WKYT News американский предприниматель сообщил: «Если, завидев человека с синдромом Дауна или с особыми потребностями, вы нервничаете, то заходите к нам, отдохните, и вы научитесь относиться к ним, как к остальным людям». 

Более сорока лет Маклеод служил пастырем Саутлендской христианской церкви и идея об открытии кофейни зрела у него давно. 

Работники заведения, к которым служитель относится с глубочайшим уважением, выполняют в кафе все виды работ, — от мытья посуды до манипуляций кассовым аппаратом. 

Своим подопечным-подчиненным директор дает следующую оценку: «Эти ребята — радостные, искренние и готовы трудиться». 

Бывший священнослужитель не только старается обеспечить рабочими местами тех, кого пренебрегают, но и создает обстановку, где люди всех сословий и возрастов почувствуют себя уютно и непринужденно.

Меган Гейнес родилась с расщеплением позвоночника, нижняя часть тела парализована. Эта сотрудница кафе рассказала, что представителям других сфер обслуживания будет полезно, если они станут приглашать на работу людей с ограниченными возможностями. 

«Я точно такая же, как остальные. Делаю те же самые вещи, что и другие люди, — просто я их делаю по-иному. Мы готовы заводить новых друзей, жить активной жизнью, развлекаться и общаться с приятелями».    

В здании кафе Маклеоду предстоит установить пандусы для инвалидов, широкие дорожки и специальные ванные комнаты.

Меган Гейнес: «Я молюсь о том, чтобы у каждого посетителя, заходящего к нам выпить чашечку ароматного кофе, горячий шоколад, холодный чай и зажевать сэндвич, возникло желание познакомился со мной, с другими сотрудниками и пообщаться с нами».

Управляющий кофейней Жуанель Спотс благодарит Маклеода за преображение этого места, где люди с ограниченными возможностями добьются успеха. 

«Благодаря директору мои сыновья получат место работы. Они у меня аутисты, но при таком раскладе решится вопрос с их занятостью». 

Идея открыть кафе, где будут трудиться люди с ограниченными возможностями, появилась у Маклеода 5 лет назад. Бывший пастор всегда с сочувствием относился к сообществу: в Церкви Саутленда он организовывал «Вечера Иисуса». 

Маклеод: «Я не делаю это ради похвалы, поскольку так и привыкнешь служить ради одобрения. Открою кофейню, потому что действительно забочусь о них. Я знаю, это одаренные ребята. Просто хочу дать им понять, как сильно их ценю».

 

 

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама