Вы здесь

Исследование: ограничения на аборты привели к рождению еще 9800 детей в Техасе за девять месяцев

— Количество просмотров: 748

Согласно исследованию, опубликованному в The Journal of the American Medical, шестинедельный запрет на аборты в Техасе, запрещающий аборты после обнаружения сердцебиения плода, привел к тому, что за девять месяцев в штате родилось почти на 9800 детей больше, чем ожидалось. 

Исследователи из Университета Джона Хопкинса обнаружили, что политика Техаса в отношении абортов, вероятно, привела к рождению еще 9 799 детей в период с апреля 2022 года по декабрь 2022 года. Это исследование было первым в своем роде исследованием того, как законы об абортах влияют на уровень рождаемости. 

«Было много предположений о том, как ограничительная политика в отношении абортов повлияет на число рождающихся детей», — сказала Элисон Геммилл, один из ведущих исследователей в исследовании, в пресс-релизе, опубликованном университетом.

«Это исследование добавляет ценную информацию к этому обсуждению», — добавил Джеммилл. «Хотя в нашем исследовании не уточняется, почему произошли эти дополнительные роды, наши результаты убедительно свидетельствуют о том, что значительное количество беременных женщин в Техасе не смогли преодолеть барьеры для доступа к аборту».

В рецензируемом исследовании была создана статистическая модель Техаса для оценки вероятного уровня рождаемости в штате, если бы он не прошел ограничения на аборты, с использованием данных о рождении во всех 50 штатах и Вашингтоне, округ Колумбия, с 2016 по 2022 год. Модель предполагала, что без новых ограничений на аборты за этот девятимесячный период, вероятно, родилось бы 287 289 человек. С введенными ограничениями в штате родилось 297 088 человек, что более чем на 3,35% больше. 

В каждом месяце, проанализированном в исследовании, уровень рождаемости был выше, чем ожидалось, но общий прирост колебался от месяца к месяцу. В самой низкой точке, в апреле и мае, уровень рождаемости был на 1,7% выше, чем можно было бы ожидать без ограничений на аборты. В самой высокой точке, в декабре, уровень рождаемости был на 5,1% выше, чем можно было бы ожидать.

Незадолго до вступления в силу запрета на аборты в Техасе Законодательное собрание увеличило финансирование программы штата «Альтернативы абортам» до 100 миллионов долларов в 2022 и 2023 финансовых годах. В июне этого года Законодательное собрание еще больше увеличило финансирование, добавив еще 25 миллионов долларов в бюджет. Бюджетный цикл 2023 года и 140 миллионов долларов в 2024 и 2025 финансовых годах.

Программа обеспечивает финансирование услуг по оказанию помощи женщинам во время беременности и помощи матерям с маленькими детьми. Это включает в себя материальную помощь, такую как одежда, подгузники и детские смеси, а также другие услуги, такие как консультации и занятия по беременности, воспитанию детей и усыновлению.

«Мы очень рады видеть, что защитные законы, принятые Законодательным собранием Техаса в 2021 году, работают: количество абортов резко сократилось, а рождаемость увеличилась», — сказал CNA Джо Пойман, исполнительный директор Texas Alliance for Life. 

«Эти дети приветствуются в Техасе, который предоставляет огромные ресурсы женщинам с незапланированной беременностью, которые вынашивают своих нерожденных детей до срока, рожают младенцев и оставляют младенцев или отдают их для усыновления», — сказал Пойман. «В Техасе [имеется] более 300 центров беременности, родильных домов и агентств по усыновлению, а также бесчисленное количество церковных служений, которые заботятся о матерях и младенцах в течение многих лет после их рождения».

Пойман добавил, что организация ожидает, что уровень рождаемости будет продолжать расти благодаря дополнительному финансированию, которое Законодательное собрание штата предоставило программе «Альтернативы абортам».

Кимберлин Шварц, представитель Техасского права на жизнь, сказала CNA, что «мы славим Бога за каждого ребенка, спасенного Законом Техаса о сердцебиении».

«Нереально видеть историческое, спасающее жизнь влияние нашего закона о защите жизни и уникальную роль права Техаса на жизнь в его принятии», — сказал Шварц. «Это новое исследование подчеркивает силу нашего движения: сегодня в живых живет около 10 000 детей, которые в противном случае могли бы быть абортированы. Но наша работа на этом не заканчивается: мы надеемся помочь матерям и семьям нашего штата заботиться о своих детях через наше служение».

В пресс-релизе Университета Джона Хопкинса добавлено, что результаты нельзя обобщать на национальном уровне, поскольку исследование проводилось только в одном штате. Он также отметил, что авторы проведут дальнейшее исследование того, как ограничения на аборты повлияли на различные демографические группы, когда появятся дополнительные данные.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама