Вы здесь

Законы о гендерной конверсии угрожают религиозной свободе в Австралии

— Количество просмотров: 706

Христианские группы в Австралии выражают обеспокоенность тем, что новое законодательство, предложенное в самом густонаселенном штате страны, может иметь ужасные последствия для свободы вероисповедания, а родители, пасторы и медицинские работники сталкиваются с уголовными обвинениями в оказании неподтверждающей помощи тем, кто не уверен в своих правах. секс.

Хотя якобы целью законодательства Нового Южного Уэльса является введение запрета на так называемую конверсионную терапию, связанную с сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью, Австралийское христианское лобби (ACL) предупредило, что проект законопроекта недавно просочился в крупное новостное издание. предполагает риск того, что это может помешать свободному выражению христианских верований и учений по этой теме.

«Существует опасность, что родители Нового Южного Уэльса могут потерять законное право обсуждать вопросы секса и сексуальности со своими детьми в соответствии с новым законодательством о практике обращения», - заявили в ACL.

Лобби заявило, что просочившиеся страницы законопроекта демонстрируют заметное расхождение с первоначальными описаниями законодательства и демонстрируют, что недавно избранное лейбористское правительство нарушает свои предвыборные обещания обеспечить защиту свободы религиозных убеждений.

ACL заявила, что некоторые из возможных последствий законопроекта могут включать в себя невозможность медицинских работников оспорить подход, основанный на «аффирмациях», в ущерб передовой медицинской практике.

Лоббистская группа также предупредила, что потенциально может привести к тому, что родители будут привлечены к ответственности за то, что они посоветовали своему ребенку, испытывающему гендерную путаницу, не проходить процедуры медицинского перевода, или даже запретить пасторам или прихожанам напрямую пастырствовать или молиться за прихожан по вопросам сексуальности.

«Эти события вызывают тревогу. Те, кто сталкивается с гендерным несоответствием, особенно дети и молодые люди, являются одними из наиболее уязвимых в нашем обществе», — заявили в ACL.

«Мы должны отреагировать незамедлительно и оказать давление на новое [лейбористское] правительство, чтобы оно предоставило особую защиту родителям, пасторам и медицинским работникам, чтобы гарантировать безопасность наших детей и свободу поддерживать библейский взгляд на секс и сексуальность».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама