Вы здесь

Только меньшинство родителей уделяют особое внимание передаче своей веры детям: исследование

— Количество просмотров: 1265

Хотя проблемы психического здоровья сегодня занимают первое место в списке забот родителей, а исследования показывают, что религия полезна для психического здоровья, передача своих религиозных убеждений детям не является приоритетной задачей для взрослых в США, у которых есть дети младше 18 лет, согласно новым данным исследования Pew Research. Центр шоу.

Несмотря на расовые и этнические различия, подавляющее большинство взрослых американцев, имеющих детей младше 18 лет, считают, что быть родителем — это либо один из, либо наиболее важный аспект того, кем они являются как личность. Но когда дело доходит до приоритета передачи веры своим детям, белые евангелисты и черные протестанты — единственные две христианские группы, где большинство родителей отдают этому приоритет.

«Родители придают меньше значения тому, чтобы их дети выросли с религиозными или политическими убеждениями, схожими с их собственными. Около трети (35%) говорят, что для них чрезвычайно или очень важно, чтобы их дети разделяли их религиозные убеждения, а 16% говорят то же самое о политических убеждениях своих детей», — рассказали исследователи Pew Рэйчел Минкин и Джулиана Горовиц в книге «Воспитание в Америке сегодня» . выпущен во вторник. «Родители-республиканцы и демократы примерно с одинаковой вероятностью скажут, что для них как минимум очень важно, чтобы их дети разделяли их политические убеждения».

Данные о воспитании детей в Америке сегодня поступили от примерно 3757 американских родителей с детьми младше 18 лет. Они были собраны в рамках более крупного опроса, проведенного с 20 сентября по 2 октября 2022 года, чтобы лучше понять, как американские родители подходят к воспитанию детей.

Только 40% чернокожих родителей и 39% латиноамериканских родителей, участвовавших в исследовании, сказали исследователям, что для них чрезвычайно или очень важно, чтобы их дети разделяли их религиозные убеждения. Эта доля еще ниже среди белых и азиатских родителей, где только 32% говорят, что важно, чтобы их дети исповедовали одну и ту же религию.

Около 70% белых родителей-евангелистов и 53% чернокожих протестантов заявили, что важно, чтобы их дети разделяли их религиозные убеждения. Среди белых протестантов-неевангелистов эта цифра составляет всего 29%, в то время как среди родителей-католиков так говорят лишь 35% родителей.

В то же время исследователи обнаружили, что 40% родителей в США, имеющих детей младше 18 лет, «говорят, что они чрезвычайно или очень обеспокоены тем, что их дети в какой-то момент могут столкнуться с тревогой или депрессией».

Беспокойство родителей о психическом здоровье своих детей сегодня даже больше, чем их опасения по поводу «определенных физических угроз…, опасностей, связанных с наркотиками и алкоголем, подростковой беременности и проблем с полицией», говорят исследователи.

«Обеспокоенность по поводу психического здоровья острее испытывают белые и латиноамериканские родители: 42% белых родителей и 43% латиноамериканских родителей говорят, что они чрезвычайно или очень обеспокоены тем, что их дети в какой-то момент могут столкнуться с тревогой или депрессией, по сравнению с 32% среди латиноамериканских родителей. чернокожие родители и 28% азиатских родителей», — пишут исследователи.

Результаты опроса почти 10 000 молодых людей в возрасте от 13 до 25 лет об их убеждениях, практиках, поведении, отношениях и психическом здоровье, опубликованные в октябре прошлого года Исследовательским институтом Springtide в журнале «Состояние религии и молодежи 2022: психическое здоровье – что нужно лидерам веры» Знаете , выяснилось, что во время пандемии и последующих карантинов 53% респондентов сообщили, что психическое здоровье было для них самой большой проблемой. Однако только 34% сообщили, что им комфортно говорить о своей борьбе со взрослыми.

Около 57% заявили, что новые духовные практики помогли им пережить пандемию, а более половины (51%) заявили, что обратились к молитве. Другие обратились к таким занятиям, как чтение, йога, искусство или пребывание на природе.

Исследование показало, что, хотя религия и духовность «могут быть сильными противоядиями от многого из того, что способствует проблемам психического здоровья среди молодежи» и что «религиозным людям лучше в умственном и эмоциональном плане», только 35% респондентов заявили, что они связаны с религиозной общиной. 

Было обнаружено, что респонденты, связанные с религиозной общиной, с большей вероятностью заявляют, что они «сильно процветают» в своем психическом и эмоциональном благополучии (29%), чем те, кто не связан с религиозной общиной (20%).

Респонденты, которые говорят, что они «очень религиозны», с большей вероятностью сообщали, что они «очень процветают» (40%), по сравнению с теми, кто говорит, что они не религиозны (17%). Респонденты, которые «нерелигиозны», более чем в два раза чаще говорят, что они «не процветают» (44%), чем «очень религиозные» респонденты.  

Исследование, похоже, подтвердило результаты десятилетий предыдущих исследований, указывающих на положительную взаимосвязь между религией, духовностью и психическим здоровьем.

Джош Паккард, исполнительный директор Исследовательского института «Весенний прилив», отметил, что «решения проблем психического здоровья более сложны, чем просто «дать молодым людям больше религии»», поскольку около 20% «очень религиозных» респондентов сообщили, что они «не процветают». 

Новые данные Исследовательского центра Pew, похоже, предполагают определенный уровень прагматизма среди родителей, поскольку они стремятся делать то, что лучше в обществе, которое стало более открытым, в том числе и в том, что касается выражения веры.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама