Вы здесь

Почти половина австралийцев посетила бы церковь в это Рождество, если бы их пригласили

— Количество просмотров: 1012

С приближением Рождества многие христиане, возможно, размышляют, стоит ли им пригласить неверующих друзей и родственников прийти с ними в церковь, чтобы они могли рассказать, почему это время года для них такое особенное.

Для тех, кто живет в Австралии, NCLS Research преподнесла ранний рождественский подарок, опубликовав данные опроса австралийского сообщества (ACS), показывающие, что почти половина австралийцев были бы готовы присутствовать на церковной службе, если бы их пригласили, и только четверть выразили категорический отказ.

NCLS Research, которая также отвечает за пятилетнее Национальное исследование церковной жизни, использует опрос австралийского сообщества для изучения отношения австралийцев к вере и духовности.

Опрос показал, что около 45% респондентов посетили бы рождественскую службу, если бы их пригласили, а еще 20% не знали, как они отреагируют.

Согласно опросу, личные отношения были ключом к тому, примут ли они приглашение: чуть более трети опрошенных заявили, что они с большей вероятностью примут участие, если будут знать, что это важно для друга или родственника, отправившего приглашение.

Следующим по важности фактором (чуть менее 30%) было то, предлагает ли церковь заботливую и гостеприимную атмосферу.

Более ранние исследования показали, что люди с гораздо меньшей вероятностью примут приглашение, исходящее от церкви или религиозной группы, что подчеркивает важность индивидуальных связей.

Около 10% опрошенных заявили, что не знают никого из тех, кто посещал церковь. Опрос демонстрирует важность того, чтобы христиане делились своей верой с людьми в своей жизни и показывали им настоящую причину этого сезона.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама