Вы здесь

В Турции христиан выгоняют из церкви

— Количество просмотров: 3732

В турецком городе Бурса христианам грозит выселение после того, как городской совет отказал в разрешении на продление проведений богослужений в здании церкви.

Протестантов, католиков и православных христиан в городе Бурса объединяет одно здание, которое местные жители называют Французской церковью. Однако власти дали верующим время до 26 марта, чтобы покинуть единственное место на северо-западе Турции, где они могли собираться.

Ранее, в 2004 году, после реставрации здания, муниципалитет согласился, чтобы там проводились христианские богослужения. Более 10 лет церковь была домом для 200 людей из разных конфессий. Однако после того, как церковные лидеры подали заявку для продления разрешения, им отказали.

18 февраля верующим сообщили, что к концу марта они должны освободить помещение. Существует мнение, что генеральный Директорат отказался от своего первоначального решения, потому что некоторые в госсовете выступают против церкви.

На данный момент церковные чиновники ведут переговоры с городским советом. Помимо этого пастора поддержали местные граждане и национальные СМИ, что привело христиан в особое удивление.

«При такой поддержке совет не может сопротивляться, - отметил один из пасторов, - пожалуйста, молитесь, чтобы сердца людей в мэрии изменились, и ответ был положительным».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама