Вы здесь

В Рим приедут 60 тысяч юных паломников со всего мира

Фото с radiovaticana.va — Количество просмотров: 2646
Фото с radiovaticana.va

С 23 по 25 апреля Вечный город станет местом праздника веры для 60 тысяч ребят со всего мира в возрасте от 13 до 16 лет. Специальный Юбилей детей и подростков созван Папой Франциском в Святой год Милосердия, и станет своего рода «малым Всемирным Днем Молодежи».

В своем послании по этому случаю Папа Римский пишет:

«Это драгоценное время вовлекает также и вас, дорогие мальчики и девочки, и я обращаюсь к вам с приглашением принять в нем участие, стать его главными героями, открывая заново, что вы - дети Божьи».

Согласно официальной программе, в субботу, 23 апреля, утром юные паломники отправятся от римского Замка Святого Ангела по улице Кончилиационе к ватиканской площади Святого Петра, где они пройдут через Святые врата собора Святого Петра. В субботу знаменитая колоннада Бернини превратится в отеческие объятия Божьего милосердия: здесь целый день будут находиться более 150 исповедников, чтобы христианская молодежь смогла приступить к Таинству Примирения.

Вечером того же дня юбилейный маршрут через Ватиканскую базилику завершится общим исповеданием веры у гробницы святого апостола Петра. Затем ребята отправятся на римский Олимпийский стадион: здесь в 20.30 они примут участие в большом празднике с музыкой и свидетельствами. Римский стадион станет местом обмена опытом молодежного служения, а также выступлений групп из различных епархий и популярных артистов. Праздник, организованный департаментом молодежного служения при Епископской конференции Италии, будет транслироваться в прямом эфире телевидением TV2000 и на волнах Радио INBLU.

В воскресенье, 24 апреля, дети и подростки встретятся с Папой Франциском, который в 10.30 возглавит Святую Мессу на ватиканской площади. После полудня молодые паломники посетят специальные Шатры милосердия на семи площадях исторического центра итальянской столицы, где смогут увидеть свидетельства духовных и телесных дел милосердия.

Большинство ребят, которые приедут в Рим на это юбилейное мероприятие, будут приняты на ночлег в местных католических приходах: более 200 приходских общин ответили гостеприимством на призыв департамента молодежного служения Римской епархии и Центра римских ораториев.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама