Вы здесь

Ушла в вечность Джен Крауч – одна из основателей телесети TBN

Фото с slavicsac.com — Количество просмотров: 3155
Фото с slavicsac.com

Сооснователь TBN Джен Крауч ушла в вечность в возрасте 78 лет утром во вторник, 31 мая.

О смерти Джен Крауч стало известно из специального сообщения ее сына Мэтта: «Мы с Лори только что видели переход нашей драгоценной мамы из этого мира в другой, видели ее уход в присутствие Иисуса, к ее небесной награде. Джен Крауч, известная во всем мире как Мама Джен, ушла домой».

Джен Крауч и ее муж Пол (ушел в вечность в 2013 году) основали одну из крупнейших христианских телесетей мира Trinity Broadcasting Network (TBN) в 1973 году. Пола Крауча часто называли пионером телеевангелизма. Джен создала несколько телевизионных программ, в том числе «Хвалите Господа», «Слава Америки» и «Скажите «Да!».

Мэтт и Лори Крауч подчеркнули в своем заявлении, что те, кто «боролся за Царство Божие, знали ее как бойца – того, кто не сдается, кто неустанно борется, чтобы распространить Евангелие по всему миру».

«Для тысяч сирот по всему миру и тех, кто утратил духовных родителей, она была мамой Джен, всегда с улыбкой, подарком и словом поддержки. Но для нескольких избранных она не была телевизионным образом, но была сестрой, женой, мамой или бабушкой – неотъемлемой частью семьи», - написали Мэтт и Лори Крауч.

Они подчеркнули, что в жизни Джен любила многое, но «больше всего она любила Иисуса и теперь видит Его лицом к лицу, в полноте переживая Его благодать».

«Этим утром мой дорогой друг Джен Крауч поменяла свою жизнь на вечность в Небесах», - написал на своей странице в Facebook Род Парсли, евангелист, старший пастор пятидесятнической мегацеркви World Harvest Church в Колумбусе (штат Огайо). Он призвал также в молитве поддержать семью Крауч и всю семью TBN.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама