Вы здесь

В Англии поблагодарят Бога за преданность королевы Христу

Фото с peoples.ru — Количество просмотров: 2328
Фото с peoples.ru

В пятницу, 10 июня, в Великобритании пройдет служение благодарения за «смиренное посвящение Христу» королевы Елизаветы II.

Торжественное служение пройдет в соборе Святого Павла. Оно является частью программы празднования 90-летия королевы Елизаветы II. Во время служения премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прочтет отрывок из Нового Завета, а проповедь архиепископа Кентерберийского будет посвящена жизни королевы.

На служении будут присутствовать члены королевской семьи, ряд политиков, представители всех основных христианских конфессий Великобритании, новый мэр Лондона Садик Хан, знаменитые деятели британской культуры.

Организаторы служения благодарения также планируют уделить внимание и супругу королевы, герцогу Эдинбургскому, который 10 июня будет праздновать свой 95-й день рождения.

В апреле вышла в свет книга «Служащая королева и Король, Которому она служит», в которой собраны высказывания королевы о ее доверии Христу и о том, как вера повлияла на ее личную жизнь и служение для нации. В предисловии королева написала: «Я была и остаюсь благодарной вам за ваши молитвы и Богу за Его неизменную любовь. Я действительно видела Его верность».

По традиции свой день рождения королева празднует дважды: 21 апреля - в семейном кругу, а в начале июня - официально.

Титул Ее Величества звучит так: «Ее Величество Елизавета Вторая, Божьей милостью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных ее владений и территорий Королева, Глава Содружества, Защитница Веры». Перечисляя титулы и должности королевы, люди часто забывают о том, что Елизавета II является еще и Верховным Главой Англиканской Церкви, официальной Церкви Англии. Королева, которая сейчас является самым долгоправящим монархом Великобритании, нередко публично заявляет о своей христианской вере, о том, как Иисус вдохновляет ее, поддерживает и помогает двигаться дальше.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама