Вы здесь

Финская церковь разрешила охоту на покемонов в храмах

Фото с techno.bigmir.net — Количество просмотров: 2091
Фото с techno.bigmir.net

Руководство Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии заявило о том, что не против того, чтобы игроки в Pokemon Go ловили «карманных монстров» в храмах, сообщает «Фонтанка».

Как сообщает издание Iltalehti, сразу несколько церквей столичного региона заявили, что на их территории можно ловить покемонов, однако использование игры Pokemon Gо на похоронах и церковных службах нерекомендовано. Лютеранская церковь также предупреждает, что игроки в Pokemon Go должны прилично вести себя на кладбище и, например, не прыгать через могилы, как уже случалось.

По мнению финского духовенства, игра Pokemon Go может способствовать привлечению в церкви людей, которые обычно туда не ходят. Представители церкви заявили, что паломничество за покемонами в храмы скоро распространится и в других регионах страны, но у каждого храма есть выбор, допускать ловцов покемонов на свою территорию или нет.

Ранее спортивный департамент администрации Хельсинки запретил игру Pokemon Go в открытых бассейнах.

Pokmon Go - это бесплатная онлайн-игра для мобильных устройств, запущенная в июле этого года. Она основана на технологии геокешинга и позволяет собирать покемонов и сражаться с другими существами, передвигаясь по городу в реальности. В Финляндии игра Pokemon Go официально вышла только в воскресенье, 17 июля, но и до релиза в нее играли несколько тысяч финнов. Финские автомобилисты уже жалуются на то, что ловцы покемонов нарушают правила дорожного движения: на днях подросток чуть не попал под машину в погоне за карманным монстром. После полиция опубликовала обращение к гражданам о рисках, которым подвергаются игроки.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама