Вы здесь

Адвентисты продолжают помогать пострадавшим от землетрясения в Италии

— Количество просмотров: 3075

Местная община Церкви адвентистов седьмого дня предоставляет еду и жилье для 16 человек, оставшихся без крова после смертоносного землетрясения, произошедшего в Италии.

Сильное землетрясение обрушилось на центральную Италию 24 августа, унеся жизни, по крайней мере, 292 человек и сравняв с землей несколько городов. Волонтеры из церкви и Адвентистского агентства помощи и развития (ADRA) три раза в день готовят еду для перемещенных лиц в церкви города Риети, расположенном в 80 минутах езды к северу от Рима.

«ADRA также предлагает еду волонтерам других организаций по оказанию помощи, работающих в этой области», — сообщила Адвентистская церковь Италии в заявлении, опубликованном Интер-Европейским дивизионом церкви, территория которого включает Италию. Приготовление пищи — часть программы ADRA, названной «Дом для всех», которая действует в помещении церкви Риети с 2012 года.

Программа обеспечивает еду и место для собраний для местной общины. Она также предоставляет различные услуги иммигрантам, включая бесплатный Интернет, душ, еду и одежду. В дополнение к приготовлению еды волонтеры убирают гостевые комнаты этих 16 человек, остановившихся в церкви, убирают туалеты и заботятся о предметах первой необходимости для пострадавших от землетрясения.

Дополнительный грузовик с необходимыми средствами размещается в церкви, потому что склады, используемые другими вспомогательными организациями, уже полны, сообщило Адвентистское агентство ADRA.

Часть помощи будет распределена и 16 потерпевшим, находящимся в церкви. «Мы будем использовать эти поставки для нужд наших гостей и для других потребностей — сообщает ADRA в заявлении, сделанном дивизионом. — Волонтеры также сделали опись собранных медикаментов, которые будут отправлены в Красный Крест».

ADRA организует в церкви ежедневные волонтерские смены из пяти-шести человек. Волонтеры вызываются приезжать в Риети из таких удаленных мест как Рим, Болонья и Флоренция. Члены церкви также планируют оздоровительные мероприятия для детей и людей старшего возраста, оставшихся в палаточных лагерях в итальянских регионах Лацио и Марке.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Италии щенок спас семью от землетрясения

Последние публикации в изображениях

Реклама