Вы здесь

Боевики напали на христианский университет в Танзании

— Количество просмотров: 2503

В Танзании (Восточная Африка) разъяренная толпа напала на христианский университет и подожгла его. В результате нападения погиб охранник и еще два человека получили серьезные ранения.

В субботу, 2 сентября, группа неустановленных лиц напала и подожгла университет Sebastian Kolowa Memorial University (SEKOMU) в городе Лушото, недалеко от границы с Кенией.

Студенты рассказали в интервью местному телеканалу, что сначала кто-то стучал им в двери, требуя открыть. Затем нападавшие выбили дверь, ворвались в комнату, облили пол бензином из канистры. Студентам, которые находились в комнате, не дали выйти через двери, поэтому они бежали через окно в лес. А нападавшие подожгли комнату и скрылись в неизвестном направлении. Одновременно было подожжено несколько комнат. Университету нанесен серьезный ущерб.

Университет Sebastian Kolowa Memorial University принадлежит Северо-Восточной епархии Евангелическо-Лютеранской Церкви Танзании. Он был назван в честь преподобного Себастьяна Колоуа, который был первым епископом Африканской епархии.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Чили сожжена ещё одна церковь
В столице Чили уничтожен католический храм

Последние публикации в изображениях

Реклама